• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серебристая Оптимум для deen.

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Недавно стал обладателем заветного авто, но о всем по порядку, так как тернист был путь к вершине узбекского автопрома.

Наскреб денжат и ринулся в инет читать, чего-же такого интересного можно купить за 0,5 милиона.
Сначала взгляд мой пал на логана, у шефа уже 4 года на этом поджопнике только бензин заливает, капоту не разу не открывал. А тут у них как раз рестайлинг и предлагают чудо с фарами сбитыми к носу.

Залез на сайт цена демократичная в 350 рубчиков.
Едем с женой в салон - все такие магеры лоснящиеся, в галстучках это как-то насторожило. Смотрим прайс - цена в салоне на 70 рублей дороже и ожидание 3 месяца.
Думаю, да хрен с ним, посмотрим старичков.
Да не тут-то было старички стоят не меньше.
Из наличия мне предложили логана без кондюка в комплектации люкс( :hz: что за люкс такой) 2013 года за 460 руб, но консультант шепотом сказал, что может купить это авто себе и на 30 руб дешевле, но как сами понимаете не безвозмездно.
На логане забили.

Жена потащила на ваз :wall: , но самому стало интересно.
Взгляд ее ласкала новая калина соседа.
Приезжаем на ваз. Огромная стоянка авто и не менее большая (забитая под завяз) стоянка авто на ремонт. Символично перед закрытым туда шлагбаумом стояла та самая калина на галстуке, не вместившись в эту обитель сломанных мечт. Я предложил жене взять сразу ту с галстуком.
Заходим внутрь - маленький закуток, с барной стойкой, один продаван в зашарпанном костюме из времен моего выпускного, сразу за барной стойкой стоял ларгус. Продаван протиснулся меж ларгусом и стойкой и начал втирать.
Что точно я не помню, но в люксе выходило очень много. зато взгляд зацепился за огромный зал, с кучей окошек, над которым гордо было написано "ТО и ремонт"

Затем поехали в джили, но салон уже закрылся, совсем закрылся - не машин не продавцов, в общем хз чего там у них случилось, разбираться не стали.
Сосед себе взял, но даже после 4х месяцев в салоне режет нюх запах хреновой китайской игрушки. Хотя ему функционал нравится, но вот центральное расположение приборов(по середине панели) просто выводит из себя.

Потом был салон дэу.
Продаваны там как в евросети - сидят ржут, на клиента не обращают внимания, было это на лененском проспекте.
Смотрели нексию, за максималку 390 руб(кажись или около того)
Стояла джентра, нам понравилась, но как-то растерялись ушли не с чем.

Погуглив и почитав отзывы решили брать джентру - лачети, только узбекская и как обычно первые партии должны еще по технологии собираться, нексию передумал, так как являясь ее обладателем знаю все ее головняки и производители с 99 года еще добавили росийский кузов, в котором стаканы гуляют, когда качаешь рулем, ну и ржавь через несколько лет не заставит себя ждать.
Отдал рубль, заказав перламутр за 319 руб.
Ждал неделю, кормили завтраками, отказался, написал отказ и забрал рубь обратно, но отдали не сразу, динамили неделю.

Позвонил на Диметрова, добрый и расторопный дядька сказал, что перламутра нету, но есть за 339 серебристый металлик.
Решили глянуть, все равно мимо ехали.
Авто понравилось, смотрится даже лучше чем перламутр - более естественно сочетается с фарами.
В общем отдали бабло, добрый дядька обещал ПТС через пару недель.
В договоре было прописано 30 банковских дней, на мой вопрос ответили, что это стандартная форма для авто под заказ.

Минуло 1,5 месяца, срок вышел, а салон кормит обещаниями.
Я начал нервничать, написал претензию, отдал.
Зашел в общество по правам потребителей - как-то холодно меня там встретили. сказали, ну если претензию написали - ждите.
Меня это не устроило, нашел через знакомых юриста, написали с ним новую, очень злостную претензию и поехал я забирать авто, без ПТС.
Это конечно отдельная история.

Приезжаю вечером, за два часа до закрытия, говорю, что буду забирать авто. Добрый дядька говорит, что авто помыть не успеют, а завтра они не работают, так как отключат свет. Сразу вспомнился закрытый салон джили.
Я говорю, мыть не надо забирать буду так.
Посмотрел, вроде все ровно, только заказанные ветровики приклеены как зря - скотч не цельной полосой, а кусками, с пропусками.
Ну да ладно, пишет в сервисную книжку, что на ТО переклеить.
Заходим в офис, чтоб акт приема-передачи подписать.
Менеджер говорит - вы знаете, мы допустили ошибку в договоре и забыли прописать ваши паспортные данные, вот договор уже с вашими данными, а то без них вы не сможете авто в гаи оформить.
Внимательно сравниваю и нахожу новый пункт, в котором говориться, что салон в одностороннем порядке может продлить срок выполнения договора и вообще разорвать, так же в одностороннем порядке.
Я говорю, что подписывать такое не буду и вообще у меня уже есть договор, который вы не исполнили еще.
В акте приемки пердачи черкаю пункт в котором написано, что салон в полной мере исполнил все договоренности и вписываю новый пункт, что не получил оригинал ПТС. Забираю авто на эвакуаторе.

Жду 10 дней, подаю иск в суд. И о чудо, пришло ПТС, приезжайте забирать, на следующий день опять звонят, приезжайте.
Еду, Менеджер долго смотрит в комп, ищет мою фамилию, хотя на его столе лежит единственное ПТС.
Что-то оформляет, жду полчаса.
Приглашают, опять суют договор с едким пунктом, подписывать отказываюсь.
Дают акт приема-передачи, в котором также пунк, что притензий не имею, подписывать отказываюсь, ссылаясь на то, что имеется нескомпенсированная просрочка.
Приглашают к директору.
Тот перещитывает просрочку в банковские дни, получается конечно меньше, но тоже неплохо.
Предлагает резину зимнюю, но только в сентябре, так как сейчас нет в наличии. Я прикинув, как тут относятся к народу понимаю, что возможно резины я тоже могу не дождаться и предлагаю ему отдать литьем.
Согласился, написали мне акт дарения, но пункт опять какой-то странный о том, что все налоги и еще какую-то хрень на себя берет одаряемым. Говорю, что это за фигня, я не пойму что это такое и подписывать не буду.
Они отвечают, что это стандартная форма, я говорю, что мне пофиг, что там у вас стандартная, перепишите.
Проклиная меня распечатывают уже без пункта, подписываю и кидаю в багажник новенькое литье.

Вчера залил пол бака, помыл авто, завтра в ГИБДД.
Помыли как-то странно, ну понятно, что поршиво, но и странно.
На поверхности машины как будь-то песок остался, отколупывается легко и пальцы пыльные. Ощущение, что пыль собралась в маленькие комочки, которые не отмылись. Жду хорошего дождя, думаю отмокнет.

Из косяков, если не считать тупого движка, форсунки стеклоочистителя бьют слишком низко, перекрывая только 60% по высоте.

Фоткать пока нечего, новое авто есть новое авто.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Поздравления! Сумбурненько, но доходчиво.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Зашел вчера на сайт http://www.gibdd.ru/struct/reg/reg.php распечатал квитанцию на 2000 руб с реквизитами того ГИБДД, куда поеду. Выбрал на Обручево, вроде от авторынка далеко и народу должно быть поменьше.
Как пользоваться госуслугами не разобрался, бланк заявления так-же не нашел в инете.

Приехал в 10:00 сразу на площадку осмотра. Рядом с ней стоят фургончики, в которых девушки за символичную плату в размере 100 руб заполняют заявления.
Если хочешь сам, то заявления находятся в 300 метрах, но я ленив и писать-то уже разучился. (Бланк заявления оказался вообще не похожий на те, что попадались в инете)
На данном этапе из бумаг нужны были только ПТС и паспорт.
Подъехал на площадку осмотра - всего 10 машин, заняло 20 минут.
Инспектор посмотрел номер кузова и поставил печать.
Затем пошел я в само ГИБДД, там в окошке №8 выдают талончики на подачу документов, кажись в окошко №5.
Талончик достался только на послезавтра.
У тех девушек в фургончике можно было сделать по быстрому, то есть получить талончик на сегодня, но цена вопроса 1500 руб.
Забил до послезавтра.

По авто - наверное стал привыкать, поехала шустрее.
Приехал домой, засунул ее в гараж, достал нексию - Резвее аппарат конечно, но крены в поворотах больше и самое главное тормоза, по сравнению с джентрой, на нексии тормозов вообще нету.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Забыл про допы отписаться - В салоне сделали антикор, обработку скрытых полостей, поставили задние подкрылки, защиту картера, Установили купленную мной сигналку, ну и ветровики поставили.
Сигналку взял шериф без обратной связи и без автозапуска.
По статистике авто с автозапуском угоняют больше, плюс при такой функции имобилайзер не работает.
А без обратки потому, что сел брелок и частенько проблемка возникает, а батарейка около 3х месяцев держится.
Магнитолу взял сони, с сиди и флешкой. У меня на нексии тоже сони с джойстиком подрулевым, привык уже. Ставить буду сам.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Зря сигналку без обратки взял. Почти на всех пейджерах есть уровень заряда батарейки, я так ваще аккумулятор воткнул, заряда хватает на три недели. И никаких проблем нет.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Мне установщик посоветовал, не с салона, а тот, что мою нексию обслуживал.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
По статистике авто с автозапуском угоняют больше, плюс при такой функции имобилайзер не работает.
Это он тебе такое наговорил и Шериф присоветовал?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну у меня один AAA Ni-MH 930 мАч, у таких аккумов весьма большой саморазряд, больше месяца редко тянет.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Да шерифа, там код у него какой-то, что грабером не ломается.
Хотя если авто приглянулось, то ничего не спасет, надо свою фишку еще придумать, угонщики не любят самоделок.
 

Партнеры

Верх