• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] серебро краснодарский край

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
давайте по порядку. выше 3 тысяч я не крутил двигло,пробег чуть больше 300 км,пока шум ника не напрягает,а с появлением мафона ваще забью на шум) по поводу отбработки. под обшивкой оказалась пленка размером с обшивку,клейкая. парень что делал все,сказал что так же делает ся на многих иномарках,типа от пыли. внутри двери есть всякие паралончики что радует,пистоны-многоразовые(если руки не крюки),изоляция проводов в жгутах отличная. антикора как такового нет,но все стыки промазаны какой-то хренью типа герметика,костоправ сказал что так сейчас везде делают. по тормозам уже писал не раз. в сравнении с моей бывшей десяткой- в сто раз лучше,но тут и 4 диска тормозных и абс и сами педали мягенькие. еще вопросы удут-пишите. а кстати ,помимо 16 см динамика в двери есть полноценная "цоколка". что еще понравилось-куча защелок у каждой электродетали,можно отключить например динамик,моторчик электростеклоподъемника,ну и все в таком духе. что я не понял,так это диодик у "пипки" закрыто/открыто. в инструкции написано что он моргает ....при имобилайзере и без него не моргает,ну чет типо того. в итоге я думал он не подключен,но нет,провода подходят,но когда он горит я так и не догнал.
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
На счет диода на имобилайзер, такая же беда не горит и не моргает ни при каких манипуляциях)))
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Моргает один раз еле заметно, когда машину ключом закрываешь, хорошо видно в темноте. Моргать будет если попытаться завести ключом без метки. Заверните ключ в фольгу и попробуйте завести, увидите :)
 
J

Jet

Гость
спасибо зёма,видимо да) но в армавире уже видел в такси и белую частную. так что уже катаются.

Добавлено через 2 минуты
сегодня утром, перед работой, решил заехать к знакомому костоправу. думал замок двери сделает минут за 15. он тоже так думал…протрахались весь день! начиналось все с маленького молотка и звездочкоподобной отвертки, а закончилось снятием двери. в итоге дверь стала закрываться намного лучше, но от идеала далеко. костоправ предлагал снять еще переднее крыло, дабы оттуда покрутить петли, но я решил что это уже перебор. сам бы никогда не полез так далеко в ремонт) надеюсь это проблема только моего экземпляра, посколько мастер сказал:"похоже косяк штама, который побывал в корее, потом продался в бразилию, а потом недоузбеки его зашарканый купили!" такие вот пирожки. уже и не знаю, надо ли было столько провозиться или прочто оставить как есть и хлопать сильнее)
п.с. динамики стоят на 16 см, хрен знает их качество непонятно, вопрос с музыкой открыт. то ли поставить бошку и успокоиться, то ли поменять все нахрен целиком и даже не слушать стоковый шлак…

п.с.с. все вернули на свои места, дверь и электромеханизмы не пострадали)
Ой ой ой... На фотографиях все страшно. Снять крыло изначально было бы проще, только еще фару снимать надо. На Лачетти, опять же с батей, регалировали двери, у него водительская просела немного от времени.

СНять фару - 4 болта. Снять крыло - 5 маленьких болтов, и вот они петли двери, как на ладони.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
полностью согласен на счет крыла,НО... болты дверей крутят почти все,а снять крыло ии потом через полгода при продаже например доказывать что ты не олень и аварии не было,как-то не очень. сам костоправ сказал,была бы машина б/у сразу бы скинули крыло,а так решили не заморачиваться с нимю
 
J

Jet

Гость
полностью согласен на счет крыла,НО... болты дверей крутят почти все,а снять крыло ии потом через полгода при продаже например доказывать что ты не олень и аварии не было,как-то не очень. сам костоправ сказал,была бы машина б/у сразу бы скинули крыло,а так решили не заморачиваться с нимю
Обшивку всю раздербанить лучше конечно, да?)

А что заморачиваться с крылом? Как так и поставил, нон по другому и не встаанет.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
встанет,но будет видно по болтам что их крутили, а там докажи что ты не олень и просто регулировал дверь,а не всандалил ее в лоб!
 

Toschiba

на новенького
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
2
У меня
lacetti 1.6
Дверь внутри обработана чем нибудь ???
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
я писал выше,есть только герметик на швах,пленка в размер всей двери от пыли,а сам металл просто покрашен.

Добавлено через 30 минут
сегодня решил установить купленную ранее защиту.
заехал к знакомому на сто, задрали на подъемник и в течении 10 минут все сделали. никаких сложностей, все встало как родное. ничего не гремит и не цепляет. я доволен. саму защиту брал самую дебелую 2мм металл, фотки будут ниже. подняв машину, увидели обработку что-то типа антигравия, но не везде, в целом никаких нареканий и замечаний нет.



 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Karatay, это защита картера с Лачика седана?
 

Партнеры

Верх