• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Везёт вам, у нас столько снега-это только в мечтах.. ))
ХЗ, спорный момент. Я в юности был романтиком, любил зиму. Поездка на копейке зимой на стёртой Каме-503 без шипов была сродни приключению.
Сейчас же я стал реалистом, жду когда не надо будет сметать снег с авто, прогревать ДВС чтоб увидеть куда едешь, откидывать снежный бруствер после трактора. А ещё жду когда починят дороги, хотя бы ямочным ремонтом. В общем с удовольствием езжу по дорогам в августе-сентябре. :)
Сыну тоже сейчас больше нравится лето после оного:
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
... а для северных районов вряд-ли подойдут (Nexen)
Я прошлой осенью пару бриджей заменил на Нексен. Зимы у нас нормальные. Колёса устраивают. Ничуть не хуже бриджей (по управляемости). Посмотрим сколько отъездят.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Я прошлой осенью пару бриджей заменил на Нексен. Зимы у нас нормальные. Колёса устраивают. Ничуть не хуже бриджей (по управляемости). Посмотрим сколько отъездят.
Колеса нормальные, я не спорю, тем более я на них, и летних и зимних, уже много лет езжу, но на гололёде мне не понравились. А шиповку, в моих условиях, тоже брать смысла нет-шумно, и на третью зиму от шипов, после голого асфальта, ничего не остаётся.
Добавлено:

ХЗ, спорный момент. Я в юности был романтиком, любил зиму. Поездка на копейке зимой на стёртой Каме-503 без шипов была сродни приключению.
Сейчас же я стал реалистом, жду когда не надо будет сметать снег с авто, прогревать ДВС чтоб увидеть куда едешь, откидывать снежный бруствер после трактора. А ещё жду когда починят дороги, хотя бы ямочным ремонтом. В общем с удовольствием езжу по дорогам в августе-сентябре. :)
Сыну тоже сейчас больше нравится лето после оного:
Это потому что у вас его много, снега, в смысле)). А у нас пару недель полежит, в лучшем случае, и фсе!(( Детям на санках не покататься даже толком. А всю остальную зиму то дождь, то грязь, то пыль, и все это с практически постоянным ветром. В этом году столько дождей зимой было, что остатки асфальта посмывало((.
 

113 grom

на новенького
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
1
Откуда
Тамбов
У меня
Деу джентра 2014
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры



у меня на нексии n100 был континенталь, 2007 г.в. машина, 5 летних сезонов отъездила на ура. хорошие шины.

подойдут шины 195 60 р15 на дэу джентра ?
Подойдут ,у меня стоят 195 65 15
 

Nazim

на новенького
Регистрация
18.10.2022
Сообщения
6
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры



у меня на нексии n100 был континенталь, 2007 г.в. машина, 5 летних сезонов отъездила на ура. хорошие шины.

подойдут шины 195 60 р15 на дэу джентра ?
Да подходят и машина помягче едет за счёт увеличения борта
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Мой пробег 54800 км скоро 9 лет, как.

С декабря 2013 года зимняя резина Нордман 4 и ни че шипы 75%, протектор пока в норме. размер 195 60 15, цепляет только когда наледь, руль до конца выкрутишь, зато + 1 см к клиренсу.

Штатную летнюю Конти скатал, комфортная, но сука быстро стирается , купил себе лето Виатти 195 60 15, дорогу держит нормально, прада шумная пипец.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Интересная инфа:
Если всё так, то без шин мы не останемся, но всё превратится в Каму...
 

Партнеры

Верх