• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШРУСы (кат. номера)

VovanЫch

новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
22
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
а артикулы на внутренние шрусы для АКПП где искать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а артикулы на внутренние шрусы для АКПП где искать?
Уже обсуждали
Не нашли...
Более того, есть сомнения, что их можно снять.
Может быть, были другие темы, но я не помню.
 

VovanЫch

новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
22
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Уже обсуждали
Не нашли...
Более того, есть сомнения, что их можно снять.
Может быть, были другие темы, но я не помню.
это крайне печально, будем надеяться, что сломалось что-то другое )
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Исходя из своей практики. Если бы речь шла о наружном ШРУСе, то я бы советовал менять ШРУС целиком, особенно, если неизвестно, сколько авто уже ездит с рваным пыльником.
Я до сих пор езжу с приводом, на котором пыльники были порваны во время аварии. Все нормально с шарнирами.
Добавлено:

это крайне печально, будем надеяться, что сломалось что-то другое )
Я за 8 с чем то тысяч купил на Амазоне оба новых привода в сборе на Нубиру в своё время. Это в то время, когда один только шарнир в России предлагали в магазинах дороже 10 тысяч. Правда продавца уламывать пришлось, что бы он в Россию отправил.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 401
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У меня по моему тоже внутренний шрус "приехал". Есть люфт вверх-вниз. Проверял с ямы, только еще надо было поставить в положение нейтраль на мкпп. Из за сильного уклона поставил дополнительно на скорость авто. Вот такой люфт(вверх вниз), на кручение также есть небольшой 2-3мм. Пыльник абсолютно целый.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
У меня по моему тоже внутренний шрус "приехал". Есть люфт вверх-вниз. Проверял с ямы, только еще надо было поставить в положение нейтраль на мкпп. Из за сильного уклона поставил дополнительно на скорость авто. Вот такой люфт(вверх вниз), на кручение также есть небольшой 2-3мм. Пыльник абсолютно целый.
Это шруз в дифференциале болтается, нормальное явление для этой коробки.у меня так же болтались
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 401
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это шруз в дифференциале болтается, нормальное явление для этой коробки.у меня так же болтались
Слегка успокоил. Заезжал на сто на днях по поводу мелкой вибрации на ходу механик сказал что балансировку колес нужно проверить, остальное в порядке . Но он смотрел машину на подъемнике на вывешенных колесах. И такого люфта как с ямы там не было.
кстати после балансировки эта мелкая вибрация не исчезла. Передний правый тормозной диск шоркает в одном положении об внутреннюю колодку суппорта, ступичный норм, люфтов и воя нет. Что самое интересное. Тормозные диски с колодками поменял 2мес назад. пару недель и началось шорконье. То же самое было 2 года назад, когда также поставил тормозные диски TRW месяца 2 ездил с вибрацией потом всё исчезло. Ребус куда копать как всегда. И не факт ведь что поменять всю ходовку на новое будет тишь да гладь :)
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх