• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шум, гул при езде на скорости.

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Добрый день!
Недавно столкнулся с такой неприятностью.:( :cry:
Периодически появляется шум/гул/вибрации при движении на скорости. Чем то похоже на съезд с асфальта на грунтовку, где все время катал гусеничный трактор.
В чем может быть проблема?
Авто на гарантии, скоро будет ТО-0 (пробег 2400). На что жаловаться, ведь гул "плавающий/не постоянный"?
Спасибо.
P.S.
Неужели ступичный подшипник, на таком пробеге ? :eek:
 
Последнее редактирование:

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Может грузик с колеса отвалился(внутр сторона)?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Смотрите защиту двигателя в первую очередь.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Возможно вибрирует двигатель от защиты, было такое когда на этой пузотерке свернул на грунтовку и днищем что-то там прочертил, потом выехал на трассу и появился гул. На сервисе поставили проставки и подровняли защиту-гул пропал.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Возможно вибрирует двигатель от защиты
наверное наоборот?

Добавлено через 9 минут
Защита может касаться нижней шпильки крепления ката.У себя её укоротил болгаркой.Но в этом случае она гремит всегда, те когда работает мотор.
 
Последнее редактирование:

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Периодически появляется шум/гул/вибрации при движении на скорости. Чем то похоже на съезд с асфальта на грунтовку, где все время катал гусеничный трактор.
Снег уже выпал? Укатанный снег такой эффект дает, когда его еще реагентами поливать не начали, и чистить не хотят. Я сёдня на работу ехал - тоже резина грохотала, и трясло машину,я даже думал - что, колесо что ли спустило? Не, просто так снег укатан, стиральной доской.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Снег уже выпал? Укатанный снег такой эффект дает, когда его еще реагентами поливать не начали, и чистить не хотят. Я сёдня на работу ехал - тоже резина грохотала, и трясло машину,я даже думал - что, колесо что ли спустило? Не, просто так снег укатан, стиральной доской.
Снег выпал и через час превратился в воду.
Ехал по новому мокрому асфальту (как ни странно, но трассу Киев-Одесса немного подлатали :D).

Вчера заехал на СТО (не к дилеру) поставили на подъемник авто, мастер осмотрел, подергал, пошатал - говорит, что все очень хорошо :).
Мистика :eek::scratch:
Грузила на месте.
Защиту даже я "шатал"- намертво прикручена.
Как возможную причину шума, назвал попадание камней в колеса авто, что вызывает подобные вибрации/шумы.

Как только/если шум появиться снова буду осматривать резину(BRIDGESTONE BLIZZAK REVO GZ) на наличие камней.

Всем спасибо.
:pivo:
 

медвед

новичок
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
21
Откуда
Красногорск, МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Защита может быть и прикручена, вот немного согнуть и на нейтралке все норм, а при включении на "D" коробка смещается и может греметь
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Защита может касаться нижней шпильки крепления ката.У себя её укоротил болгаркой.Но в этом случае она гремит всегда, те когда работает мотор.
Чуть добавлю, сними защиту и посмотри внимательно (действительно район шпильки катализатора). у меня это проявилось сразу после установки защиты. На защите даже точка выбитая осталась.
Итог, вырезал в защите 2 участка: 1. Под эту шпильку 1х1 см. 2. Под сливную масляную пробку в двигателе 10х10 см - чтобы защиту каждый раз не снимать.
А когда защиту прикручивал, то м.у. защитой и рычагом положил кусок резины, своего рода демпфер. 1800 км проехал, проблем пока нет.
 

Партнеры

Верх