• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумка "по уму" своими руками

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
сплэн шумоизоляция.это 2 разные вещи и для разных целей служат и применять не абы как надо, тогда эффект будет!:(:D
Ну я это понимаю, двери уже проклеивал :spiteful:

Если имелось в виду, что сначала на металл вибропласт идет, а потом на него сплен - вопросов нет.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
А как понять 2 слоя? Т.е. наклеил вибропласт и поверх него еще вибропласт? О_о
Это ты о какой детали говоришь?
Если про двери - первый слой не внешнюю сторону двери, второй - закрытие технологических отверстий...
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
как бЭ... сплен не шумо, а тепло изоляция. хотя не много и шумо, но лишь не много)

ПыСы хотя если учесть, что на безрыбье и рак в четверг свистит... в общем как то так
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Smitn, это хэтчбек, что полезного в этой ссылке?
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
ALEX_OREL, конструкции сходные, если сам будешь делать, можно посмотреть как чего разбирается и сколько наклеивал человек.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Я в июне пойду в отпуск и буду двери и крышу салона делать.
Расклад по материалам врятли смогу дать, но фото и описание процесса с указанием материалов - 100% будет.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Сегодня шумил машину в Олимп Авто. Как обещал, делюсь впечатлениями. В вкратце-общая оценка 2 бала. Во первых, разборка и сборка из под молотка, поломаны многие защёлки, во вторых, пока не ткнул руководство, что клеют не обезжиривая, ни кто на мои вопросы даже не реагировал. Родная вибра и шума присутствуют, и даже очень неплохие. Так что результат по ощущениям очень слабенький. Может конечно это на Элеганте на заводе клеют всё как положено, а на остальных версиях похуже. Не знаю. Других разобранных машин не видел. Цена вопроса составила 12600 руб. Времени 3.5 часа. И куча нервов. Мой совет-кто хочет сберечь обивку, клипсы, деньги и время- к ним не обращайтесь. Или оставить как есть (можно только добавить вибро и шумку на задние арки), или делать самому.
 

Партнеры

Верх