• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Система охлаждения

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
578
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Расширительный бачок Стеллокс не протянул и 2 года ( ок 50 тыс по пробегу), лопнул внезапно (трещины снизу, не патрубки). Т. к. была суббота и в наличии поблизости не нашел, заказал на Озоне. Поздно вечером в воскресенье курьер привез (ASHUNO за 1400, выбора не было), встал как родной, хомуты поставил точно на старое место, ничего не капает. Антифриза долил сразу 1 л, потом после короткой поездки ещё чуть-чуть. Буду наблюдать.
Считаю данную запчасть расходником, оригинал ставить не вижу смысла, признаков скорого отказа не подаёт, нужно держать в запасе новый.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 221
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Расширительный бачок Стеллокс не протянул и 2 года ( ок 50 тыс по пробегу), лопнул внезапно (трещины снизу, не патрубки). Т. к. была суббота и в наличии поблизости не нашел, заказал на Озоне. Поздно вечером в воскресенье курьер привез (ASHUNO за 1400, выбора не было), встал как родной, хомуты поставил точно на старое место, ничего не капает. Антифриза долил сразу 1 л, потом после короткой поездки ещё чуть-чуть. Буду наблюдать.
Считаю данную запчасть расходником, оригинал ставить не вижу смысла, признаков скорого отказа не подаёт, нужно держать в запасе новый.
Ну тут выбор
Либо за 2 тыщщи орига на 10 лет
Либо за полторы тыщщи Китай каждые два года
Конечно орига не выгодно ))))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 762
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну тут выбор
Либо за 2 тыщщи орига на 10 лет
Либо за полторы тыщщи Китай каждые два года
Конечно орига не выгодно ))))
Фига с два орига десять лет. Пять. И главное что тоже без предупреждения рассыпается...
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 612
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Зато все знают, что орига выходит из строя на ~90 тыс.км.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 762
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зато все знают, что орига выходит из строя на ~90 тыс.км.
От моточасов зависит. У меня на 50 тысячах пробега штуцер отпал.
Добавлено:

Навскидку 2-3 тысячи моточасов
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
578
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Зато все знают, что орига выходит из строя на ~90 тыс.км.
У меня до 180 продержался, но те же 5 лет. Штуцера на месте, а дно как будто топором порубили. Отличие только в том, что оригинальный закапал, а не оригинальный сразу вытек весь.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
233
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Летом у меня на авто тоже надломился боковой сосок. Купил новый бачок в автозапчастях за 1600руб. из старых поставок, как сказал продавец, последний завалялся. Упаковка (пакет полупрозрачный) вся в "оригинальных" наклейках. В гараже уже после распаковки увидел отличия от оригинала: отсутствие металлических трубочек внутри сосков, отсутствие литОй эмблемы GM. Присутствовал только оригинальный № на дне бочка. Хотел трубочки от старого бачка вставить в новый, а они влазят только на 2/3 две трЕти. Решил рассверлить слегка, что бы вставились до конца......уранил этот грёбаный бачёк и сосок, только передний сцуко, тоже отломился. А через две недели планировалась поездка на море. В поисковике на валберисе нашёл такой "kortex" KTC031, и доставка 3 дня, и цена была на тот момент 1360 руб. Пришёл в жёсткой картонной коробке, понравился. Пластик толстый, жёсткий, прозрачный. Внутренние перегородки точ в точ, как в оригинале, пробка навернулась отлично Трубочки вставлены (магнитятся, но латунного цвета). Крепления-отверстия соответствуют, под капот встал без танцев с бубном. Хомуты на шлангах оставил родные, никаких подкапований и запотеваний не наблюдается. Отличие от оригинала, это отсутствие гОрбика на верхней части бачка. С момента установки проехал уже 6 тыс. км., в том числе поездка на море не сорвалась. P.S.: фотки не загружаются почему то. Как только, так сразу загружу. ? ;)






Посмотреть вложение 8403Посмотреть вложение 8404Посмотреть вложение 8405Посмотреть вложение 8406Посмотреть вложение 8407Посмотреть вложение 8408Посмотреть вложение 8409
Добавлено:

Решил подстраховаться. Поставил пробку с датчиком уровня ОЖ от опеля. Подключил(припаялся) к проводке датчика контроля уровня ТЖ.IMG_20240606_203139_580 - копия.jpgIMG_20240606_203149_725 - копия.jpgIMG_20240606_203201_093 - копия.jpgIMG_20240606_203214_469 - копия.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
233
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А индикация на приборке есть?
Конечно же есть, а то какой смысл. Припаялся же к тормозухе. Если ОЖ уйдёт из бачка, то загорится на приборке красная индикация ручника, она же индикация отсутствия ТЖ, теперь ещё и ОЖ;). Зато приборку не снимал. А информативность отличная(y).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 039
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Конечно же есть, а то какой смысл. Припаялся же к тормозухе. Если ОЖ уйдёт из бачка, то загорится на приборке красная индикация ручника, она же индикация отсутствия ТЖ, теперь ещё и ОЖ;). Зато приборку не снимал. А информативность отличная(y).
Как вариант. Конечно лучше раздельная индикация, но при загорании контрольной рампы один хрен капот открывать, а там проверить уровень ТЖ и ОЖ труда не составит.
 

Партнеры

Верх