• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Система охлаждения

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
233
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Как вариант. Конечно лучше раздельная индикация, но при загорании контрольной рампы один хрен капот открывать, а там проверить уровень ТЖ и ОЖ труда не составит.
Я так и порешил:)
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
233
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
365
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
233
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Пару фраз о личном опыте установки данной пробки. Купил, подключил к тормозной проводке и..... ан нет, не так оказалось всё просто. Поплавок на датчике работал наоборот, как мне хотелось бы. Получалось, что он замыкал на лампочку приборки, когда находился в верху(полный бачок), а должен был по задумке, когда в низу, то есть при пустом бачке. Может, если тянуться-подключаться к самой панели приборов, так и должно быть, не знаю, но я решил подключаться к тормозам. Пробовал менять подключение + , - , ни чего не менялось, пробовал переворачивать поплавок вверх ногами, результат такой же. Тогда один знакомый предложил обратное реле какое то. Но как то не захотел я, да и на юг уже к морю надо было ехать. Как говорится - наскоком не получилось, тогда до следующего раза. Бросил эту затею. 8 месяцев продолжался тайм аут. А тут в конце мая был на автосервисе по электрике, ну и между делом обратился к электрику со своей проблемой. Он разобрал через контакты датчик, извлёк его из "пластиковой ногИ", на несколько мм удлинил (опустил) геркон, собрал всё обратно и всё, поплавок заработал как надо. А подключался я уже у себя в гараже сам. Проверил, зашибись, как я и хотел:).
К стати, всю весну этот датчик-пробка продавался в этом магазе по 1600 руб. Может есть смысл караулить скидку на этот товар.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
365
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
... удлинил (опустил) геркон...
А там не такая же деталь как в бензобаке на лампочку?
датчик-пробка продавался в этом магазе по 1600
там другие и по 300 есть, только с другой пробкой - получается это она "золотая" :(
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 763
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А там не такая же деталь как в бензобаке на лампочку
Нет
В бензобаке на лампочку специальный терморезистор, а не поплавок. Когда бензин его не омывает, он начинает разогреваться сам по себе и его сопротивление падает - лампа загорается.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
233
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
там другие и по 300 есть, только с другой пробкой - получается это она "золотая" :(
Да всяких полнО, главная задача, что бы вОвремя просигналил визуально или ещё как, об отсутствии ОЖ в бачке. У нас в стоке никак не сигналит. Когда на моём авто расширительный бачок SOSнул, я просто ок..уел от неожиданности. Ничто не предвещало беды. Проехал от гаража до места работы жены около 5 км. Остановился, жду её, почувствовал лёгкий привкус химического запаха (кондей работал). Показания температуры двигателя на приборке в привычном секторе. Надо глянуть под капотом....а там уже всё блестит от антифриза, бачок пустой, дибильный разъём на "заслонку - педаль газа" то же залит. Товарища вызвал на Рэкстоне - на "галстуке" меня в гараж оттащил. Вот так вот. А шёл бы по трассе за 100, может уже бы пришлось капиталить двигло от перегрева.
P.S. Заострил внимание на разъёме. Где то с марта месяца стали вылетать чеки Р2138 и Р2106, знакомая мне история. Обрабатывал спец аэрозолью, и так сушил, в общем .... задолбали эти ошибки. В мае на СТО приговорили этот разъём. Обратите внимание на фото, его там уже нет. Чеки больше мозг не выносят.
IMG_20240606_203149_725 - копия.jpg
 

pscabar

на новенького
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
8
Откуда
СПб
У меня
gentra at
Орига бачек не панацея ,тоже обо..ся через недолго.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
233
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Орига бачек не панацея ,тоже обо..ся через недолго.
Всё возможно, но в этот момент я уже буду знать об этом, благодаря датчику, последствия будут минимальны :)
 

Партнеры

Верх