• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрипы и посторонние шумы

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Появились скрипы в передней части авто со стороны пассажира при проезде по неровностям. Раньше не напрягало, а вот ездил загруженным на дачу по грунтовке, так просто симфония... При первом обнаружении скрипа обратился к ОД, протянули подвеску, защиту и сказали , что там все отлично, а сверчками они не занимаются. Вот прочитал про крепление подрамника, когда менял резину пробовал подтянуть - затянуто крепко, даже на несколько градусов повернуть не смог, теперь буду пробовать отпускать и затягивать, но теперь с ямы.
у меня скрипел,и поскрипывает задний салентблок переднего рычага,это болезнь была на лачети еще,некоторые меняют на целиковый без дырочек,я побрызгал силиконовой смазкой ,все пропало,попробуй может у тебя так же
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
у меня скрипел,и поскрипывает задний салентблок переднего рычага,это болезнь была на лачети еще,некоторые меняют на целиковый без дырочек,я побрызгал силиконовой смазкой ,все пропало,попробуй может у тебя так же
Спасибо за совет, обязательно сделаю
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Был скрип справа, на мелких неровностях, пожожий на бесконечное соитие мышей под мотором, заехал в сервис - оказалась защита. Затянута нормально была, но скрипела. Перед этим... Неделю ездил на др. машине, сел обоатно - не скрипит, думал ура! Само прошло, фиг там, постепенно расшаталось, и мыши продолжили. Теперь всё хорошо.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Этот скрип последнее время уже весь мозг вынес, нету других сравнений.:D Удивительно мерзкий.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
При шумах такого рода,скрипы в передке, я сначала ослаблял и перетягивал защиту,только потом искал другие причины.Правда других и не вылезало.Тонкая она 2 мм.Малейшее касание и всё сначала.Заказая 3х мм. за осень и зиму ни разу.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
При шумах такого рода,скрипы в передке, я сначала ослаблял и перетягивал защиту,только потом искал другие причины.Правда других и не вылезало.Тонкая она 2 мм.Малейшее касание и всё сначала.Заказая 3х мм. за осень и зиму ни разу.
Защита затянута, деформаций нет, ничего не касается, но МЫШИ ПРОДОЛЖАЮТ СВОЕ ДЕЛО. Ох чувствую завтра пол машины разберу, буду мышей выгонять
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Удачи в поиске.Отпишись по результатам.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
бесконечное соитие мышей под мотором
Это вуглускр.
Посмотри, мож просто попало чего между мотором и защитой? Люди целых котов из моторного достают, что уж там мышь...
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Посмотри, мож просто попало чего между мотором и защитой?
Чтоб не осталось не раскрытых тайн. Характер скрипа - на неровностях. Ямка, трещина, трамвайные пути, и т.д. На низких скоростях тоже. Тональность высокочастотная. При остановке машины с клевком - три затухающих скрипа ( без отпускания тормоза), в такт слабой продольной раскачке. Скрипы появились на первой неделе после Т.О. Защиту ставили пневмой, на вывешеной машине (возможны некоторые деформации при опускании в нормальное состояние). Со временем скрипы усиливались.
Поехал в известный нам обоим "Фильтр". Просил снять защиту и поставить обратно. Народ сказал что я не туда копаю, и перелопатили пол машины, с проливкой силиконом всех сайлентов, и всего качающегося, не помогло, решили что дело в тормозах, разобрали , почистили, помыли, смазали - не помогло. Решили что калодки гамно, и в докозательство версии брызнули на диск - скрип остался! Отмыли всё обратно. Стали отгибать защиту, и брызгать под неё - не помогло. Ради прикола, со смеху*чками сняли защиту - скрип пропал. Почти 3 часа работы, сервисмены в ауте:eek::D:cry: Поставили обратно (там у них ямы, подъёмника нет, на домкратах тока). Скрипа нет. Ради справедливости отмечу , что денег взяли на удивление мало, если быть точнее 240 руб, с заменой заднего стопа (лампа ихняя) и отдали балончик смазки, практически за спасибо колупались, я тоже в шоке , но по другой причине (атракцион щедрости)
Скрип слушали так.
Качали вертикально за морду, рядом с фарами - так плохо слышно.
Трогаюсь, торможу в пол, до клевка - так слышно хорошо. И так ползал туда - сюда.
Вроде всё, будут вопросы - отвечу! Всем -всего!;)
И спасибо этим добрым людям за бесплатное ТО передних тормозов!
 
Последнее редактирование:
Верх