• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вот и посмотрим через пару недель на Ваш настрой
Да нечего смотреть. Я сразу сказал, этот вариант даже не рассматривается. Хотя бы потому, что столько сделал в ней под себя. Не, тут без вариантов однозначно. И жена берёт Дженьку с одной прямой целью, ездить на работу и по работе, а это почти целый рабочий день. Так что даже физически Дженьку не буду иметь возможность забирать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вангую сами прокатившись при наличии свободных денех махнете нексию на бу лач.

Добавлено через 2 минуты
Пробовал в салоне сесть в нексию. Не смог. Ноги под рулём не пролезают.
Зато вот матизка очень свободным показался, правда узковат.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Наверное, рост большой. Я при своих 180 нормально сажусь, хоть и не так удобно, как в Джентре.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
у меня 199, нифига ни в матизе ни в нексии не влезаю, а на джентре без проблем )
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Прочитал 10 страниц темы, так и не понял автора))) поговорл с ОД о сроках птс. А уточнали Вы срок доставки птс по договору? Здесь многие судились за задержку птс. Я свою брал в 2014 так птс вовремя пришла, а нексию родственник брал, так ооочень долго ждал птс, но.... через суд у салона отжал 70к.
P.s. если время позволяет подождать птс, берите новую машину, задержат птс- заплатят, не забывайте это напоминать ОД. А бу машина- это как лотерея)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Всё. Забрали машину. Вместе с ПТС. Подробности будут позже. Устал, только приехали.))
ps Вообщем и в целом, всё хорошо.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Поздравляю! Отжал свое авто)))
Ждем фото
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Поздравляю, надеюсь машинка будет только радовать. Ни гвоздя ни жезла... и исправного кондея))
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
и исправного кондея))
Спасибо, други всем! Кондей, кстати, начитавшись тут форума сразу включил - ну работает, че.)

Вообщем приехали вчера в салон за машиной. Не знаю, проходила ли машина предпродажку - думаю нет, ибо всё такая же вся в пыли снаружи, и всё внутри. Причём в неё за эти два года похоже кто только не садился, ковров в ней в этот момент похоже не было. Вообщем вся область ног водителя (ткань) и чуть-чуть пассажира, была во всём, что только можно и маслянные и грязные и вообще хз какие только пятна. Передние сидения водителя и пассажира были просто грязные. На наш логичный вопрос - почему не сделали предпродажку и хотя бы не помыли? Был получен фантастический ответ - у нас сломалась мойка (хотя у меня есть некоторые предположения, об этом ниже), а ездить на другую без регистрации по городу мы (они) побоялись. Вообщем после таки договорились с них одна бесплатная мойка. Там же в салоне, как писал, сразу поставили мной купленную сигу с автозапуском, вроде ничО, но наверное поеду в тот самый известный на всю Россию автосервис, на проверку, т.к. есть пару моментов, например почему-то не подключили датчик открытия багажника, т.е. снял с охраны, открыл.закрыл багажник и сига через некоторое время сама ставится на охрану, т.е. она не знает, что машину открывали. Почему так сделал - непонятно.
Бенза было 5 л, так что сразу после выезда заправились на ближайшей (но не той, например на которой я заправляю ксюху) - вообщем полный бак не заправляли, на 500 р, литров 15 с небольшим вышло.
Поехали регить машину. У нас в городе это можно сделать помимом ГИБДД, в нескольких из автосалонах, но + 1 т.р. к госпошлине 2850р., т.е. всего 3850. Поехали именно на регистрацию в автосалон, т.к. в ГИБДД по времени уже не успевали. Чето у них там с базой и компьютерами было, вообщем часа через 1,5 после приезда получили номера. Пока ждали номера, решил проверить давление в колесах - специально взял электронасос с Ксюхи и заодно проятнуть колеса. По левому борту почему-то давление было 1.6, по правому 1.8. Вообщем подкачал везде до двойки. Также болты на двух колесах (передних по обоим бортам) были не до конца затянуты, протянул. После, как получили номера, сразу их разумеется решил поставить, но не тут-то было. Саморезы в задней рамке оказались короткими и номер просто не держался. Читал и знаю, что если получены номера и например они не прикручены, то теоретически даже если машину сдвинешь на пару сантиметров, т.е. она "на номерах", но они не прикручены - это сразу 5 К штраф. Вообщем у нас там неподалёку большой строительный магазин был и стоял выбор - прокатиться на такси или всё таки на машине. Рискнули и поехали. Купил там всё необходимое, прикрутили номера уже надёжно и... поехали в автомойку, на полную химчистку салона (пол, сидения) и просто мойку кузова.
После примерно 1,5-2 часов работы ребят с автомойки - ребята сказали по кузову у вас ну ваще ППЦ. Блин. К тому что мы уже знали, добавились целый ряд царапин, непонятная консистенция на крыше - они говорят мы её какой только химимей не терли, не получилось, сказали только полировка кузова. Не, на такое чето не хочется. Пробовал сам пооттирать, просто не терётся, но если слегонца ногтем - уходит, ребят кстати вопрос - че за ерунда может быть на крыше нового авто в принципе?. Вообщем полировку думаю делать на новом авто не буду, ибо жалко. Попробую заеду к другим. На водительском сидении непонятная точка, не то клей, не то хз чО, тоже надо смотреть. Вообщем в итоге на автомойке приговорили на 2150 руб. Несмотря на эти все моменты со сколами царапинами вообщем и в целом - сейчас вот особенно днём сходил посмотрел, аж глаза режет блеск, красотищща)).
Ну и после всего этого - приехали мы домой, было уже как писал выше - почти полночь.
Что касается фото, не серчайте, не сказать что суеверный, но фото машины не будет. Не знаю, вроде кто-то как-то сказал, не фоткай свою машину никогда)). И свою Ксюху тоже не фоткал ни разу. Вообщем - ну Дженька, как Дженька бордового цвета. Вместо фотки машины, могу выложить видео с регистратора, (который я специально купил много заранее), как ехали вчера с покупки, если интересно.
Что по остальному или главному - как машина едет, себя ведёт, как работает движок? Тут всё гуд, никаких посторонних звуков, на мой не профессиональный слух и взгляд. Всё хорошо. Движок работает ровно, обороты не плавают, посторонних звуков нет. Кстати, снова спросил про замену масла в салоне, странно, уже твёрдо как в прошлый раз не заявляют, мол не меняй до 3 тыс. Кто что думает всё таки? И это, ещё - можно ведь я думаю, не менять маслянный фильтр, а слив только старое масло залить новое? Ведь по сути фильтр-то не работал и с ним всё в порядке должно быть, не?
Ну вот, пока как-то так.
А вот и обещанное кино - первые метры пробега )) с автосалона: https://youtu.be/oMe51dh_KTI
 
Последнее редактирование:

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Лучше поменять фильтр, цена вопроса 350 р. в экзисте, 500 у них.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх