• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стрельба в московской школе

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
При захвате заложников в московской школе погибли полицейский и учитель.

3 февраля в школу №263 в московском районе Отрадное ворвался вооруженный молодой человек. Угрожая охраннику оружием, он заставил его пройти в кабинет биологии, где шел урок у десятого класса. Там преступник застрелил учителя Андрея Кириллова. Когда на место прибыли полицейские, ? охранник успел нажать «тревожную кнопку», ? молодой человек открыл по ним огонь из окна, убив прапорщика Сергея Бушуева и тяжело ранив другого сотрудника органов — Владимира Крохина. Преступником оказался отличник-старшеклассник из той же школы. Взявший свой класс в заложники ученик был задержан сводным отрядом быстрого реагирования.

Подробности

http://lenta.ru/articles/2014/02/03/school/
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
ну психологов и социальных педагогов признали же неэффективным расходованием средств, чему удивляться теперь, я уже рассказывал что у нас творится в школах
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Зачем такой охранник нужен?
 

мечтающий

влившийся в движение
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
82
Откуда
Стерлитамак
У меня
скоро
Причем тут психологи
Родителей напару сним сажать надо. Куда смотрели когда такой отмарозок растет.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Почему сразу отморозок? вполне возможно, что деиствительно он вполне был адекватным (как говорят его одноклассники) и в один момент за ним не уследил ни пед состав ни родители когда его толи кто то обидел то ли что то стало не получатся. Самая большая ошибка заключается в том что винтовка была в доступе у подростка! Вот за это надо посадить напару с ним и родителей и ввести статью небрежное отношение к огнестрельному оружию. Так бы пришел парень -помахал кулаками, в ментовке бы мозги вправили и жили бы дальше 2 человека и один без греха на душе.
 

Леха

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
63
Откуда
ПЕРМЬ
У меня
дэу нексия 1,6
Да все виноваты и родители и школа, а самым главным врагом я считаю наше гребанное государство с его демократией и курсом "давай бабло". Моя дочь немного старше этого пацана и я сам помню как фильтровал эти идиотские мультики и программы которые показывают по тв. Просто не разрешал смотреть этот иностранный ужас который показывали в то время. Да, были и есть не плохие полнометражные мульфильмы со смыслом и моралью которые и я смотрел с удовольствием. Может я и не прав но мне кажется ящик сильно влияет на психику ребенка. У моего друга дочери девять лет , но она уже вовсю смотрит дом два и сильно не довольна когда ей запрещают это делать. Мое личное мнение.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Я думаю что без доступа к стволу, он даже кулаками не помахал бы.
Типаж знакомый. Оружие дает иллюзию силы, очень большой силы.
Наказать нужно в первую очередь владельца оружия, нарушившего правила хранения.
В конце концов уж патроны мог так запереть, что бы никто не имел доступ.
У меня вон сейф стоит, так ключи от него вся семья знает где лежат, а вот от отсека с патронами - никто.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
значит смотрите, такое поведение никогда не бывает спонтанным, за некоторое время до этого, у ребенка можно отметить некоторые изменения в поведении. например или перестает есть ии наоборот, он погружен в себя, начинает говорить о смысле жизни, признаков очень много и никогда это не бывает спонтанным, дети часто начинают ставить в этом возрасте эксперименты и от такой развязки не застрахован на самом деле никто, почему происодит? да потому что этот возраст считается экстремальным и часто мы травим себя байками, то что например мы бессмертны, мы ведь правда верим что попадем или в ад или в рай, а ребенок не понимает что происходит, начинаются эксперименты, с алкоголем, с наркотиками и т.д., они начинают экспериментировать, они не понимают что их не будет, что не будет этого учителя и полицейского, он просто попытася доказать свою состоятельность, так как например его сверстники убивая себя говорят: ну вы поплачете у моего гроба, так вот, заметив это и просто попробовав поговорить на все эти темы, всего этого можно избежать, а есть случаи, когда например это состояние не прошло, но девочка-отличница и не может подставить так свою семью, ей уже 18 испоняется и папа ей дарит машину, она начинает гонять и вдруг она разбивается насмерть, но внимание она не случайно разбилась, это называется-автоцид, а то что она например зацепила семью, спокойно едущую рядом? тоже несколько погибших ведь, более того все эти раскрашенные машины гоняющиеся по городам всех этих людей относят к автоциду, но не могут они опозорить себя и родных покончив напрямую жизнь самоубийством, так они выбирают такой путь. Все это из одной оперы, неизвестно от кого ущерб больше, я долго могу говорить об этом поскольку это мое направление работы, но я говорю вам что виноваты семья не заметив всех этих признаков и школа, я вам говорю что признаки всегда очень явные и готовится все это не один день а как минимум неделю
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Грустно и печально все это. Насмотрелись на америкосов, плюс раньше в школе и в обществе был настрой на коллектив, один за всех и все за одного, и прочее. А сейчас я Бэтмен (Дартаньян), я самый лучший, я все умею, я самый крутой etc, а все остальные мусор и говно. Родители в поте лица копеечку зарабатывают, а в школе учителя и психологи за мизерную зарплату должны этот подрастающий ужас как то образумить, а подзатыльник дать нельзя, сразу в прокуратуру потащут и кровь ведрами пить будут. Так что это еще цветочки, и дай Бог чтобы я ошибался.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Да так оно и есть! :(
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх