• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стуки и удары в задней части

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У меня самое четко проявление этого стука - когда я еду со скоростью 30-40 км в час по неровному асфальту (т.н. стиральной доске), и в этот момент подвеска входит в резонанс и появляется такой глухой чпокающий (не металлический, не по металлу) звук "блуп-блуп-блуп")))
Звук, как кажется мне, отдает где-то в районе верхнего крепления задней правой стойки (за обшивкой заднего дивана).
Похоже придется снова туда лезть, проверять затяжку гаек крепления стойки.
Хотя у меня до этого стояли поддельные каябы и там с ними в комплекте шли гайки штока БЕЗ ВЫТОЧКИ. мастер по глупости их поставил и правая сторона (похоже все проблемы именно случаются с той стороны) стала стучать, металл по металлу - раскрутилась эта гайка, шток стал ходить туда-сюда и бить по кузову.
Здесь же звук глухой.

Но видео посмотрел, возможно это и оно, хоть и немного в другом месте! Буду проверять.
Может проблема вообще не в подвеске, а допустим в глушаке?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Если стук в момент спрыгивания с лежачего полицейского,это стойка,проходил я такое и не раз,и это только на газомасляных стойках проявляется.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
navigator, Стук при проезде полицейских в момент когда стойка пошла резко вниз?
Да.
Самой интересное, что это только при езде в одиночку. Вчера снимал обшивку задней стойки, гайка на штоке затянута очень плотно, даже не подтянулась. Кстати когдая снял спинку заднего сидения обнаружил там консервную крышку (видать залетела с багажника), может она :) Сейчас багажник полный инструмента, не могу проверить. Нужен абсолютно пустой автомобиль для этого.
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
navigator, У меня так было только с передними стойками,именно когда колесо падает вниз в яму или с полицейского съезжаешь,когда чуть побыстрей проезжаешь неровность.И больше никак не показывали неисправность и держали ,и не текли, и на стиральной доске не стучали.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
navigator, У меня такой стук появился после замены стоек, одна из них начала стучать (как раз правая задняя, звук идёт от штока амортизатора, в верхнем креплении (где шток закручивается в подушку) есть выступ на штоке (в который проваливается эта опора), и она должна быть затянута гайкой, так вот глубины гайки нехватает чтобы стянуть до конца опору, и он болтается. (в итоге мне поставили шайбу под гайку и стук ушёл). При этом кстати гайка затянута до упора, попроси в сервисе собрать стойку без пружины, что скорее всего опора будет болтаться
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Может проблема вообще не в подвеске, а допустим в глушаке?
Под гайку штока шайбу подложил.
Топливные и тормозные шланги (о чем показано в видео) подтянул резинкой.

Все осталось как раньше(((
Что за мистика
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Под гайку штока шайбу подложил.
Топливные и тормозные шланги (о чем показано в видео) подтянул резинкой.

Все осталось как раньше(((
Что за мистика
У меня допустим при резком ускорении начало что-то позвякивать и стучать, на ТО подняли посмотрели днище оказалось что отвалились крепления у металлического защитного теплового экрана глушака, тупо перегорели и окислились за 5 лет.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Уже раза 4 писал, в разных подобных темах, если стоковые амортизаторы, то не затянута верхняя гайка штока, та, что в салоне. Если не сток, то там либо в резьбе дело, толи в гайке . Нужно подложить шайбу под гайку и стук пройдёт. На лач клубе подкладывали гравер на 12. Там и вычитал в своё время про странный стук сзади после замены амортизаторов.

Добавлено через 3 минуты
Сам с этим делом столкнулся. Помогло
 

Партнеры

Верх