• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая Джентра Тмб

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я сам в прошлом году мультидрайв делал за 4800. О том чтоб вписать жену отдельно как-то не задумывался. А в этом году агент толковый попался. Говорит жену надо обязательно вписывать чтоб в базе данных на нее инфа была, что у нее права не на полке валялись а типа ездила. А то потом спустя 3 года скидки все-равно не видать. А дорого так потому что по Нижегородской области самый большой региональный повышающий коэффициент. Везде нашего брата на..ывают!:mad:
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Тут снова вылезла проблема с гребаным тополем. Налетело за день и успело прилипнуть. Поднимем снова вопрос. Никто не оттирал эти желтые пятна ? Может у Ликви Моли есть какой баллончик...
Попробуй меламиновую губку. Должна помочь
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Тут снова вылезла проблема с гребаным тополем. Налетело за день и успело прилипнуть. Поднимем снова вопрос. Никто не оттирал эти желтые пятна ?
живут же люди - "тополь-мополь"! А тут еще снег не везде в лесополосах растаял...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
живут же люди - "тополь-мополь"! А тут еще снег не везде в лесополосах растаял...
Страна у нас большая! Я сначала удивлялся что наши коменты в 5 утра пишут. А потом вспомнил про разницу в часовых поясах.:)
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Ну в общем тополиные точки были удалены вайт-спиритом. Если не затягивать, а удалять на след.день - то всё нормально.

Итак, пробег 18 тыс. км.

Несколько заметок.

1) Щетки денсо - необоснованно дорогая ерунда. Берег их, по льду не корябал, в итоге всё одно - с пассажирской стороны полосит только в путь.



2) Масло мотюль на 9-й тысяче пробега начинает темнеть, и немного ушло, совпало это с участившейся ездой по трассе, уровень спустился до нижней риски, долил остатки снова до средней. Такой момент: планируется поездка через пару недель на юг, в сумме примерно 2400км. Имеет ли смысл сейчас менять масло или лучше пожечь это масло на трассе и после поездки заменить?

3) Отдал 2к в стороннем сервисе за заправку кондиционера. Из 600гр было заправлено 420. Это мало. Мастер сказал, что обычно не дозаправляют на заводе, ну и плюс улетучивается фреон, такая специфика. Стало вроде попрохладнее. Заодно и салонный фильтр сменил.



4) На трассе с встречки с камаза прилетел ураган мелкого щебня, прямо в лобовуху. :( Один скол ~3мм не дает покоя, не пойдет ли дальше трещина? И вообще есть ли смысл замарачиваться по нему? Скол не насквозь конечно, а будто отверткой ковырнули.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На счет скола не затягивай и рули на авторынок там под мостом за 600 р его заделают - я именно так и сделал 1 мес назад когда словил камень.
Да и где заправлял кондиционер они систему не проверяли на герметичность.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Один скол ~3мм не дает покоя, не пойдет ли дальше трещина?
Тут мне кажется как на душу ляжет, у меня с 1 тысячи - 2 скола по 2 мм. на лобовом, и ничего, 35 а все не меняются.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Такой момент: планируется поездка через пару недель на юг, в сумме примерно 2400км. Имеет ли смысл сейчас менять масло или лучше пожечь это масло на трассе и после поездки заменить?
Я бы махнул, ибо на трассе новое масло особо не угробишь, это будут гораздо более легкие 2400 км чем в городе, а вот старенькое на мощностных режимах может уже не так хорошо защищать движок. А на юг куда бы не поехал скорее всего предстоят обгоны, перевалы, серпантины и т.п.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Ну в общем не успел поменять перед поездкой, итого на масле мотюль пройдено почти 12 тыс. км. В последнюю неделю 2200 по трассе. (общий пробег 21). Цвет уже темный, и совсем чуть чуть ушло по щупу. Так что получается и на трассе двигатель совсем не жрет масло. Ну может и от стиля езды зависит, в среднем 110-120 ехал, но на рассвете на пустых участках и до 140-150 разгонял, но это дискомфортно, чувствуется что двигатель начинает напрягаться, да и расход ни к чему большой, а так вышло где-то 6.5л на сотню. Приятно. Но двигателя не хватает, кто бы что ни говорил, ну объективно его не хватает на разгон, крути ни крути. Да, для спокойных городов пульнуть от светофора до светофора - пойдет, но совершать безопасные обгоны на трассе мне не понравилось.
Участок М4 под Ростовом - это адище, 2 часа глубокой ночью в пробке в обществе с неадекватами, летящими по встречке, игнорируя двойную сплошную. Про обочину щебенистую и кювет я молчу. Вот и дергаешься потихоньку вперед, смотря в оба зеркала. В общем, мало ли, кто поедет в ту сторону, лучше ищите объездные пути.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Участок М4 под Ростовом - это адище, 2 часа глубокой ночью в пробке
Ого, это ж где там такое сейчас? не в Аксае перед мостом случаем? в том году гонял дважды, единственное место не ахти в Ростовской области именно там, а в других местах везде нормально было. Куда больше Лосево в Воронежской области напрягает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх