• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая Джентра Тмб

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
sedooy2009, да какие ощущения, завелась сразу, так и на улице +1С, работает ровно. Сколько бенза жрет - я хз, мне все равно :)
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Халявный бенз-то:)) канэшна тогда.
Да не халявный совсем, по 35,80 руб. за литр. Но я не могу сказать, сколько она жрет, я после нексии сразу почувствовал, что я гораздо стал реже заезжать на заправку, сходу так и не вспомнишь порой когда был последний раз, в то время как на нексии примерно каждый выходной заправлялся.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Давненько не писал в журнал, можно подвести какие-то промежуточные итоги по расходникам. Частенько на форуме и в паблике спрашивают про жидкости и пр., так вот от себя могу прокомментировать, то что использую сам. Пробег 12500 км.

1) Масло моторное синтетическое "Motul Specific Dexos2 5W-30 . Проехал на нем 5 тыс. примерно, в отличие от пред. Шелла , Мотюль нормального рабочего цвета, не угорает, не подливал. Из фильтра не сочится (оригинал от GM). Рекомендую, правда цена уже 850 руб. за литр.

2) Масло трансмиссионное синтетическое Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90. Это наверное самое приятное вложение, в любой самый сильный мороз после 5-7 мин езды, никаких проблем с втыканием не обнаружено. Не нужно никаких компромиссов как было раньше, типа не могу воткнуть первую, тронусь-ка я со второй, или подгазую , чтобы воткнуть все же первую.

3) щетки Denso. Пережили оттепели, морозы, снегопады, если использовать с умом и не махать ими сразу с утра после ледяного дождя, то прослужат думаю еще порядочно. Не полосят, не скрипят. Но сейчас они уже 1800 руб., может бы и не купил.

4) чехлы Imperial PSV. Не могу не похвалить. Обязательно кто-нибудь что-нибудь прольет, капнет и тд. Влажной тряпочкой стирается с этой типа кожи просто на ура.

5) Gislaved Nord Frost 100 195x60xR15. Профиль 60 решает, машина гораздо мягче проходит те же ямки на тех же дорогах. Многие боятся, что будет цеплять за что-то, у меня не было ни разу, и под нагрузкой в том числе. Шумная? Я бы не сказал, обычное такое шелестение шипов на голом асфальте на скорости 20-40 км/ч. Не супер тихая, но привыкаешь быстро — в общем пойдет. Поведение на скользкой дороге вполне адекватное. Да, конечно, если на голом льду тормоз в пол ударить — снесет естественно, но если адекватно без дурачеств, то сцепление с дорогой вполне достойное. Гребет по рыхлому снегу отлично. На днях завалило гаражи, так вот не каждый смог выехать, я, буксуя и детонируя, выехал можно сказать без особого напряга.



6) Расход. Замерял банальными расчетами, по трассе где-то 8 - 8.5 л, по городу 10-11 л, ну это всё грубо и надо понимать, что пробок у нас нет, максимум затор в 5 светофоров.

Минусы. На раздолбаном асфальте, который у нас начал вовсю проявляться начинается погремушка где-то впереди, внутри торпеды, то ли за приборной панелью. А на днях еще и в районе бардачка, хотя он пустой. Ну надо разбираться, потеплеет вот, будем смотреть.

А пока приглядываюсь к литью на лето, хочу вот такие:



Добавлено через 8 минут
И всё хорошо с машиной наверно потому, что вовремя ушел с гарантии, ибо чую что и 10 тыс. наверное не прошел, если бы обслуживался у криворуких уебков из "Глобус" :fuck:
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Давно не писал сюда, пробег уже 16000.


Машина служит верно, всё как обычно, на сотый раз сразу не заведется, на неровном асфальте зеркало задребезжит - привык, это все ерунда.

Масло кстати не жрет, но щас мотюль этот 4л за 3200 продается. Для тех кому не жалко таких денег и кто до сих пор в поиске что лить в двигатель - отличный вариант.

Из свежих событий - колесо пробил недавно. Засел гвоздь и спускало колесо за неделю 0.5 примерно. Меня вот что поражает последнее время, в менталитете наверное это заложено, ну вот ситуация - приезжаю я в шиномонтаж гаражный, гварю так и так, спускает, но не сразу. Мужик не очень рад этому факту, вот мол лучше бы сразу в ноль спускало, а это теперь крутить видите ли в ванной, полоскать, "да *** найдем где она бл спускает" (цитата). И столько недовольства, будто это колесо я проколол только для того, чтобы его отвлечь от важнейших дел. Бля, я что за просто так пришел, говорю сделай мне колесо, я же тебе деньги несу, еще и на чай, пусть без сахара, но оставляю. И вот такое хабальство - оно вокруг. И сейчас модно гнать на Европу, на Америку, мол враги, но там в том же супермаркете тебе будут улыбаться, будто тебя 30 лет одного и ждали. Ну да ладно...

Тут снова вылезла проблема с гребаным тополем. Налетело за день и успело прилипнуть. Поднимем снова вопрос. Никто не оттирал эти желтые пятна ? Может у Ликви Моли есть какой баллончик...

 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
4600 за страховку - это жесть
А 9200 (с женой без стажа) как тебе? И это еще меня со страховкой жизни и здоровья не разводили (2000-2500), потому что я у них же полис КАСКО с франшизой купил за 30500.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
А если бы без ограничений сделали? У нас на 2-х годовалых водятлов без страхования жизни в Согазе вышло в 5800.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А если бы без ограничений сделали?
Без ограничений повышающий коэффициент 1,8 а просто с женой 1,7. Разница не велика, но агент сказал что типа жену вписывать надо чтоб через 3 года скидка на нее пошла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх