• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Прошу прощенья, а можно более развернуто физику процесса, нобелевкой попахивает.
Вот как попахивать перестанет, будет физика.
А пока сам себе ответь, с какой рабочей температуры двс будет лучше греть печка. С 85 градусов на 4 положении вентилятора или с 93 на троечке.
То, что печка понижает температуру ож видно на бк без физики процесса, не бери в голову если проблемы с пониманием)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Добавлено через 4 минуты
На горячую .верхняя трубка горячая,но не так как нижняя,где то 80%. Сейчас прищепку повешу.Попробую!
Правильно, в нижнюю гонит одновременно с печкой.
Ещё раз осмотрел двигатель. Считаю, что нужно оставить трубку которая в наивысшей точке (от радиатора) нижнюю глушить. Хоть и писал раньше, что пары образуются у блока, но всё же, они (пары) поднимаются вверх, согласно физике, а патрубок радиатора расположен выше значит и воздух пойдёт туда.
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
термостат перекрывает РАДИАТОР).
;)
Термостат открывает контур основного радиатора при достижении температуры ож в рубашке определённой температуры. Чем выше температура срабатывания, тем меньше потери при работе в контуре радиатора печки. Что то не так?

Добавлено через 12 минут
но я вот не могу понять как он


Добавлено через 33 секунды
Да, кстати, а куда делось ВАШЕ сообщение о котором спор?
А о котором спор? Я перечислил то, что делал ещё на лачике.
По поводу термостата на том же лачике делал с другой целью. Добился незначительного снижения расхода перекрыв егр, термостат теплее на 5 градусов и тепло-шумоизоляци подкапотного и салона
Попутно заметил, что на прежнем термостате показания т. ож не превышали 85-87 градусов.
При включении печки на полную температура падала быстро до 70-75.
С более горячим - без печки ож достигала 93-95 зимой и при работе печки никогда не уходила ниже 80. Факт.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
на 4 положении в движении.
Просадить температуру на 4 положении в движении можно и до 60-ти градусов, только это зависит не от термостата, а от других слагаемых: обороты двига, температура за бортом. ферштейн?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
С более горячим - без печки ож достигала 93-95 зимой и при работе печки никогда не уходила ниже 80. Факт.
Разговор о нашем авто. Подскажите мне ПЖЛ, какой термостат , погорячее, купить? Каталожный номер есть?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Здесь читать все 140 страниц не стал,
А вот если бы ты начал читать хотя бы страницы с 80-й, то знал, что с нашим термосом не все так просто.
(проводилось много опытов). И кипятильники мы тут сочиняем и патрубки глушим не от скуки.
Есть конечно счастливые исключения, но создается впечатление, что большая часть присутствующих на форуме, была бы совсем не против если бы не приходилось первые несколько километров ехать с промерзшим стеклом. На которое и дышать нельзя, и со скребком ближе 2-х метров подходить не желательно.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Ни кто не в курсе какой кат номер этого корпуса термоса. От Ланоса 1.4
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
чёт с фотками не получилось(
резюме - с -6 до +20 прогрев дрыгателя занял 4 минуты.
ХХ до нормы снизились на отметке 55 градусов.
до 65 градусов прогрелась за 14 минут.
 

Партнеры

Верх