• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-6 75 000. Ремень Генератора и кондиционера и ГУР

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На натяжном ролике стоит защитная крышка, на ролики Мандо она встаёт? И насколько понял на обводном ролик установили без шайб?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
На натяжном ролике стоит защитная крышка, на ролики Мандо она встаёт? И насколько понял на обводном ролик установили без шайб?
Не сразу понял, о чем речь, пока не посмотрел в тему про натяжитель и опубликованные там фото.
дело в том, что у меня Равон 2017 г, и никаких крышек изначально не было. Своими глазами видел, визуально примерял, но менять пока не стал
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Похоже тогда крышка ролика на натяжителе потерялась, с завода у всех стоит.
 

Alex_lov

на новенького
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
9
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
А кто-нибудь мыл радиаторы от грязи пыли на 7 ТО, а то вроде как раз в 80 тыс. нужно мыть... Я просто не знаю стоит ли лезть туда????
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А кто-нибудь мыл радиаторы от грязи пыли на 7 ТО, а то вроде как раз в 80 тыс. нужно мыть... Я просто не знаю стоит ли лезть туда
Ну ты посмотри - если забиты грязью, надо, если не забиты - можно забить.
В любом случае - промыть лучше, чем не промывать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А кто-нибудь мыл радиаторы от грязи пыли на 7 ТО, а то вроде как раз в 80 тыс. нужно мыть... Я просто не знаю стоит ли лезть туда
Скажем так, это зависит от множества факторов. Например от наличия/отсутствия сетки радиатора, её ячейки; условий эксплуатации; частоты моек и от того кто и как моет.
Приведу в пример себя. Сам я ни на одном из своих авто радиаторы не снимал, не менял, для очистки от загрязнений не отгибал. Проблем с перегревом не было ни на одном из авто (имеется в виду из-за загрязнения радиатора).
В качестве профилактики периодически промываю радиаторы 2-киловаттным херкером, либо на мойке самообслуживания. Стреляю в упор через решётку радиатора под разными углами. ИМХО главное не доводить радиаторы до запущенного состояния, когда уже промыть без снятия не представляется возможным.
Добавлено:

В любом случае - промыть лучше, чем не промывать.
Причём лучше промывать профилактически, а не когда уже "прижало".
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На всех своих авто ставлю сетку на решётки, уберегают от камней и мусора. А на зиму закрываю нижнию решётку. Радиаторы чистые на всех авто у меня, и продуваю радиаторы каждое лето.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У меня тоже были в приличном состоянии пока не ступил и при доливки антифриза похоже перетянул крышку расширительного бачка. Результат родной радиатор потек. Пришлось менять поставил SAT. И заодно махнул крышку расширительного бачка-на всякий случай.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
SAT дешевый Китай,следите за ним внимательно.
 

Партнеры

Верх