• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

тормозные диски

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
вопщем решил проточить диски.колодки пока оставлю.по результату отпишусь.может кому то будет интересно.всем спасибо,кто ответил.:pivo:
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Сколько за проточку просят?
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Сколько за проточку просят?
За саму проточку - 250 гривен (склько это рублем переводите сами,он поменяться может пока я это напишу).вопрос в другом!за снять/поставить узбекские парни хотят 200!! Не то что бы я говноед,но это сильно много.надо найти место где подержать машину пока все сделают.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Посчитал.Ну 450 гривен где то 1000 руб.получается.Очень дёшево по моим меркам.У нас за такие деньги только к машине подойдут.У нас же одни менеджеры,продавцы которые раньше были.С токарями и фрезеровщиками в стране напряжонка.А молодёж в этих профессиях нулёвая.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Посчитал.Ну 450 гривен где то 1000 руб.получается.Очень дёшево по моим меркам.У нас за такие деньги только к машине подойдут.У нас же одни менеджеры,продавцы которые раньше были.С токарями и фрезеровщиками в стране напряжонка.А молодёж в этих профессиях нулёвая.
тут вопрос в квалификации.требовать практически одни и те же деньги за ту и ту работу - это гонение!хотя никуда не денешься.домой без тормозных дисков не уедешь,и запасных - погонять на пару дней тоже не дадут :D решил отдать эти деньги.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
ИМХО нормально.Делать всё равно надо.Новые дороже выйдут однозначно и существенно.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Неделю назад повело у меня правый тормозной диск после охлаждения в глубокой луже. Протачивать не захотел, по совету менеджера экзиста заказал TRW DF7218 -вышло 3200 за комплект, ровно в два раза дешевле джиэмовских. Колодки последние лет 10 беру только феродо, зашел на их оф. сайт, там есть подбор по авто (нашей нет, искал по лачетти),предлагают FDB 1905, в экзисте по 1676 руб. Сегодня переобул резину и поменял диски и колодки, делал сам, всё встало как родное, никаких заморочек не было. Перед работой посмотрел в ютюбе пару учебных роликов и за полтора часа управился. Новые тормоза не скрипят, и мне показались эффективней стоковых. На колодках феродо есть индикатор износа- при достижении минимального размера начинают визжать.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Kuper, резину тоже сам балансировал?
 

Партнеры

Верх