• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пользую вот такое, очень нравится
Давно используешь? А у меня зарядники дохнут крайне быстро при том, что я использую их строго по инструкции. Есть версия, что у меня плохая энергетика...:D
Для гаража посоветовал бы дизельную пушку с раздельной камерой сгорания. Она безопаснее чем газовая и кислород не жрет. Выхлоп в отдельный дымоход.
Да это всё понятно, но во-первых дизельные пушки шибко дорогие, во вторых цены на ДТ начинают шокировать...
Про дымоход согласен, но у меня будет эпизодическое использование, ХЗ есть ли смысл городить дымоход?...
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Да это всё понятно, но во-первых дизельные пушки шибко дорогие, во вторых цены на ДТ начинают шокировать...
Про дымоход согласен, но у меня будет эпизодическое использование, ХЗ есть ли смысл городить дымоход?...
у меня обычная буржуйка, только дымоход идёт горизонтально вдоль всей стены и , только потом вверх...
мусор весь в топку, фильтра старые, коробки, вообще топлю редко...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня обычная буржуйка, только дымоход идёт горизонтально вдоль всей стены и , только потом вверх...
мусор весь в топку, фильтра старые, коробки, вообще топлю редко...
У меня так не прокатит. Мой гараж на 1-ой линии от крупной городской дороги. Короче вы@бут очень быстро.:D Так то у нас народ топится буржуйками, но это как правило в отдалённых ГСК. Чем хороша пушка прямого нагрева (без дымохода), так это тем, что от неё дым вне гаража не виден + высокий КПД. Из минусов - сильный шум, падение концентрации кислорода, рост концентрации углекислого, а затем и угарного газа. У меня так друг как-то в моём же гараже (в моё отсутствие) чуть не угорел...:(
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Периодически использую это ЗУ, проблем нет. Там микропроцессорное управление зарядом, защита от переполюсовки, да и напряжение на зажимах идет только при подключенной АКБ и включенном режиме заряда.
Насчет отопления гаража, дизель не так уж дорог по сравнению с баллонным газом. Плюс он безопаснее в эксплуатации и перевозки запаса топлива.

Ща со скидосом https://www.vseinstrumenti.ru/klimat/teplovye-pushki/dizelnye/gigant/nepryamogo-nagreva-dhg-20-id/
26 тыщ руб
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ох тыж ё!:eek: Не, я РедВерг рассматриваю за 10190рэ с термостатом (автоматика поддержания температуры).
Плюс он безопаснее в эксплуатации и перевозки запаса топлива.
Тут не спорю.
Насчет отопления гаража, дизель не так уж дорог по сравнению с баллонным газом.
Не возьмусь утверждать.
Периодически использую это ЗУ, проблем нет.
А самое большее какую АКБ заряжал? Мне надо 60А/ч заряжать, думаю что 4 ампера для не полностью разряженной АКБ должно хватать.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Другану давал (он с электроникой на Вы), он с Рено Кангу АКБ 55Ач заряжал, никаких проблем. Там из управления всего одна кнопка, ей выставляешь режим (6В или 12В, AGM или обычный, мото - ток до 2А или авто - ток до 4А) и зарядник сам стартует, а потом когда надо отключается. Сказал что за ночь АКБ полностью зарядил.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А самое большее какую АКБ заряжал? Мне надо 60А/ч заряжать, думаю что 4 ампера для не полностью разряженной АКБ должно хватать.
Не важно, какой емкости АКБ ты собираешься заряжать. Током 4А батарея на 60А/ч будет заряжаться ~20 часов, батарея 100 а/ч - ~30 часов, но всё равно и та и другая зарядятся до 100%.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 036
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
я вот такой дома пользую иногда, 70-амперный от бухани тоже заряжает
правда нагрузочной вилки нет, не проверял результат
https://www.drive2.ru/l/7003227/
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх