• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 529
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Озон первое место где купить можно хоть чёрта. Насчёт цен, я бы не сказал, что у них высокие, в наших автомагазинах на любой товар цена выше, пример: Купил когда менял тормоза колодки передние и задние speedmate сначала в автомагазине, цена 2100 и 2050 была. Ещё удивился ведь задние всегда были дешевле, но продаван сказал, что задние уже с новой партии поэтому дороже. ну х.. с ним. Приезжаю в гараж, опа, а задние колодки от ш.круза - гигантские( на коробке написано daewoo lacetti), в итоге я их сдал обратно и купил на озоне ровно на 1000р дешевле. Вайлберисом не пользуюсь - не в курсе. Сбермегамаркет на втором месте у меня, да, баллы, всё хорошо, но выбор невелик по сравнению с тем же озоном плюс доставка постоянно сдвигается на 1, 2, 3 дня.(90% всегда х... знает почему), когда начинаешь звонить им и отъебывать за сроки, извиняются и начисляют баллы когда 200 когда 300)). Яндекс маркет, тоже всего до х..я, но цены всегда и на всё выше того же озона и да тут уже 100% сдвиги по доставке, но в отличие от сбера макс 2 дня, иногда беру в ЯМ, но очеь редко. ВИ заказывал один раз ручной электроинструмент (обжимка для наконечников), нужно было две, одну нашел в DNS(была последняя у них, пришлось вторую заказать у ВИ, скажем так цена была одинаковой что там что тут, разница в 50р, но в днс я взял и пошел, а в ВИ ждал три дня.
Кстати забыл сказать, когда приехал менять колодки от круза(обьяснил продавану что дэу лачетти и шевроле лачетти это разные авто, арт. на круз BPG-022, а нал лач - BPG-020) он мне ответил что да есть и BPG-020, но у них такая же цена, что у конских на круз. То бишь в, глядя в монитор он сам в голове рисует цену. Поэтому скоро такие автомагазины загнутся, их как раз вытяснят интернет площадки, в чём собственно я это поддерживаю. Тем более бывают моменты когда в автомагазине нет той запчасти(того бренда которого ты хочешь), они тут же предлагают оформить заказ. Ага ща, нашли долб...ба, я и без таких посредников смогу купить на заказ.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 529
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ты это только понял?! Я это уже давно понял, и поэтому к барыгам не нагой.
Иногда просто заезжаешь к ним, когда нужно купить какую нибудь штуку сейчас(но предварительно промониторив её стоимость на интернет площадке), и тут уже делаешь выводы насколько жадные продаваны.
Я понимаю, аренда магазина, налоги, зп продаванам и пр хранителям склада магазина. Но ведь жадность не имеет границ, а с другой стороны а накуя мне платить расходы "хозяина точки"?, его проблемы. Оформить заказ, я могу без этой "прокладки", а покупать у них товар (если он превышает стоимость того же озона хотя бы на 50%) прямо сейчас. Ну тут уже дело вкуса. Но вкус у меня к этим точкам уже отпал, я вот вспоминаю, что в этом годе я практически совершил 4 или 5 покупок у таких прокладок. Остальное всё по маркету.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 190
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тоже редко покупаю в магазах ЗЧ для Ино.
Но.
На тазы ценник примерно одинаков что в магазине что в интернете. Как ни странно. Много раз замечал. Но заказываю через интернет часто из-за того что лень по магазам ездить.
Это ЗЧ.
А вот по расходке типа щетки, фильтры, тут магазы не стесняясь лупят 1.5-2 цены.
Мне конечно 150 р погоду не делают по жизни, но из принципа не покупаю один фильтр на жигу за 300 если заказать за 300 могу два. Тут уже какой то предохранительный клапан срабатывает от барыг.
А вот на днях в автолайне (сеть местная) купил пасту медную ликвимоли за 570. В Автодоке она 780. Бывает иногда и наоборот.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 006
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот на днях в автолайне (сеть местная) купил пасту медную ликвимоли за 570. В Автодоке она 780. Бывает иногда и наоборот.
Это если товар в магазе завалялся по старой цене. Я как-то в Н.Новгороде купил приводной ремень годовалый за 2,5К, в то время как на заказ он стоил под 4К.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 190
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это если товар в магазе завалялся по старой цене. Я как-то в Н.Новгороде купил приводной ремень годовалый за 2,5К, в то время как на заказ он стоил под 4К.
Возможно. Был последний тюбик.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
915
На тазы ценник примерно одинаков что в магазине что в интернете
Я в автодоке отцу беру, все равно не много дешевле, но и выбора больше, что по цене что по производителю. А у барыг все одно и тоже, ониж в основном все в одном месте затариваются.
Добавлено:

как-то в Н.Новгороде купил приводной ремень годовалый за 2,5К, в то время как на заказ он стоил под 4К.
Ну это просто кто-то хотел заработать побольше😁
 

Партнеры

Верх