• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Триммер для травы

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Электричка BOSCH ART 37
Потребляемая мощность 1000 Вт
Обороты двигателя 9000
Бензо МобилК CG 330
Максимальная мощность 0.90 кВт
Обороты двигателя макс. мощности 6500
Я просто увидел, что из-за весеннего прогула, мы в этом году траве проиграли вчистую. И одним электротриммером мы не справляемся, то у него леска запуталась, то удлинитель натянулся, короче ковыряют им траву бестолку. Хотя да, легкий, и сын и жена и даже мать-пенсионерка без проблем с ним управляются.
Решился и купил к нему бензо. Ну небо и земля, ходишь и машешь, где махнул, там лысина. Особенно ножом.
Но правда раза в два тяжелее агрегат. С этим только я управляюсь.
А потом посмотрел - а паспортные-то данные как бы и одинаковые... Задумался.
Добавлено:

но по факту китайские триммера это одноразовая вещь.
А есть какие-то другие?
Мне от него ресурс-то особо и не нужен. Я вот за три выходных дня сжег литр бензина - выкосил получастка, все заросли - кое-где в рост человека уже вымахали. До конца сезона сожгу еще литр - выкошу всё остальное.
За лето ну максимум он у меня часов 10-20 наработает.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Электричка BOSCH ART 37
Потребляемая мощность 1000 Вт
Обороты двигателя 9000
Бензо МобилК CG 330
Максимальная мощность 0.90 кВт
Обороты двигателя макс. мощности 6500
Я просто увидел, что из-за весеннего прогула, мы в этом году траве проиграли вчистую. И одним электротриммером мы не справляемся, то у него леска запуталась, то удлинитель натянулся, короче ковыряют им траву бестолку. Хотя да, легкий, и сын и жена и даже мать-пенсионерка без проблем с ним управляются.
Решился и купил к нему бензо. Ну небо и земля, ходишь и машешь, где махнул, там лысина. Особенно ножом.
Но правда раза в два тяжелее агрегат. С этим только я управляюсь.
А потом посмотрел - а паспортные-то данные как бы и одинаковые... Задумался.
Добавлено:


А есть какие-то другие?
Мне от него ресурс-то особо и не нужен. Я вот за три выходных дня сжег литр бензина - выкосил получастка, все заросли - кое-где в рост человека уже вымахали. До конца сезона сожгу еще литр - выкошу всё остальное.
За лето ну максимум он у меня часов 10-20 наработает.
Stihll, husqvarna
Я тоже не особо много кошу, раз пять десять в год, но поршневую уже запорол, и карбюратор меняли. Поршневая 2 тыс , карбюратор 1.5 тыс. Триммер- 6 лет 5 сезонов, покупал за 6 тыс сейчас такой 12, самый дешёвый Китай где то я думаю в районе 5-7 тыс. Все равно с учётом того что вещь берешь не на год,:то выгодней получается переплатить и взять нормальный. Если бы сейчас покупал то взял бы модель повыше, из него ещё можно и мотоблок приспособить) у этого вал гибкий не выдержит нагрузки). Пиле вообще уже лет 10 и в работу вступает гораздо чаще(ничего не меняно), так что в этом плане я фанат штиля .
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Мой - 8, жесткий сплошной вал
А чем убил поршневую? Просто износ? Масло лил как, 50:1?
Вот скорее всего маслом и убил (брал не штилевское а в максидоме синее алко), ну и нагрузки . У меня трава по пояс а он наверно больше для футбольных газончиков предназначен)
Ну не совсем пока убил?! я еще не менял поршневую, просто обороты холостые не выставить никак(глохнет сразу как газ сбрасываешь), мастер сказал пока юзай, как совсем помрет - дак приходи.
 
Последнее редактирование:

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Сосед занимается ремонтом всех этих штук, говорит на теже штили запчастей валом, но китайские это купил-,сломалось-выбросил. Неремонтопригодные от слова совсем.
На ютубе канал есть "Стальной жук", там каких только китайцев (и не только) не ремонтируют, покажите соседу своему, вот он удивится. По поводу запчастей на них, так практически в любом магазине есть, торгующем 2 тактной техникой
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Странно, почему электрический проигрывает бензу. С мощностью 1 кВт электро - это даже не лошадь, а буйвол и должно косить деревья. Сомнения в настоящий ваттах. Есть ли замер хотя бы с розетки?
Для побаловаться в довесок к бензиновому Штиль 120 в этом сезоне взял самый дешёвый аккумуляторный триммер, там леска 1,6мм и мощность хорошо, если 250-300Вт. По сути косит норм, но если беспрерывно по жаре или трава выше 20см, то на 2 аккумуляторе может перегреться движок, в том числе и бобина горячая от двигателя, слипаются витки лески. За сезон доставал 1 раз бенз, всё остальное косил этой бжикалкой. Участок 9 соток внутри и сотки 3-4 по контуру за забором пошире, чтобы детям гулять и машине подъехать. Только трава, огорода и деревьев практически нет.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
На ютубе канал есть "Стальной жук", там каких только китайцев (и не только) не ремонтируют, покажите соседу своему, вот он удивится. По поводу запчастей на них, так практически в любом магазине есть, торгующем 2 тактной техникой
Не знаю, за что купил хз а то и продаю. Но не от него одного слышал что Китай почти не ремонтируемы, может быть здесь дело как с китайскими бамперами -зазоры плюс минус 5 мм и нормально их не поставить, может быть в чем-то другом, хз.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А вы еще спрашиваете, отчего это жизнь паршивая...
Да вас просто соседи по даче прокляли :)
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Китай почти не ремонтируемы
Всё ремонтируемое, но часто экономически нецелесообразно. То есть купил за 3500 косилку, а ремонт поршневой условно - 2000, вот и смысл, отработает 2-3 сезона и ладно.
Добавлено:

А вы еще спрашиваете, отчего это жизнь паршивая...
Да вас просто соседи по даче прокляли :)
Проклинать надо товарищей, кто в 6 утра или в воскресенье косит, если есть возможность в другое время.
Добавлено:

Решился и купил к нему бензо. Ну небо и земля, ходишь и машешь, где махнул, там лысина
Основное преимущество электро - относительная тишина и отсутствие обслуживания. Коллега по работе с электро, не жалуется.
Ещё один косвенный плюс - возможность работать женщинам и детям, особенно, если это аккумуляторный триммер.
У тестя китайская бензо косилка, мощная, но дешёвая и ремонтирует примерно через 1-2 сезона, привык к ней, менять не собирается и в принципе не за что купить с пенсии новое.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сомнения в настоящий ваттах. Есть ли замер хотя бы с розетки?
Кстати да, надо проверить.

Всё ремонтируемое, но часто экономически нецелесообразно. То есть купил за 3500 косилку, а ремонт поршневой условно - 2000
Нет, тут всё не так линейно. Если аппарат сыплется то тут то там, то конечно крупный ремонт ему делать нецелесообразно. Но если он отработал три сезона и требуется только заменить ЦПГ за 1000р, то это и дешевле и проще, чем покупать и переть за город новый триммер. У которого еще неизвестно что с надежностью.

Да вас просто соседи по даче прокляли
У нас все соседи вменяемые, лигорафобией никто не страдает, и мотокосы давно у всех есть, и вообще никто подремать в тишине не пытается. Один сосед крышу уже месяц переделывает, две недели ломал - теперь две недели новую строит, у другого толпа собак и детей громче моего триммера орёт, третий на старости лет начал столярничать - разложит на улице циркулярку и что-то там вырезает из досок. Все люди нормальные, все всё понимают и в голову никому не приходит ДНЕМ кому-то замечания делать.
Утром тихо часов до 10, и как темнеет, все унимаются. По ночам дискачей никто не устраивает, вот это счастье.
 

Партнеры

Верх