• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Триммер для травы

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня травы много и косить мне её лень. Вырастает выше головы за забором. Кошу раза 3-4 в сезон. В 14-м году купил абсолютно безродный бензотриммер касторамовского бренда Alster, зато с очень породистым 4-х тактным движком Honda 1,1 л.с. Рассудил, что главное - это движок. Оказался прав. За 6 лет один раз поменял подшипники внизу только. Никаких проблем с маслом, тихий, мощный, не воняет. Здоровенную траву косить только фрезой получается вместе с молодыми деревьями. Деревья сантиметров до 2 в диаметре новой фрезой легко. Лопухи здоровенные сантиметров 4 в диаметре срезает. Остальное леской. В этом году купил себе в подарок офигенный шлемак с наушниками от хускварна, дорогой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Когда в сентябре рубишь подсохшую высокую траву и однолетки, грохот и хруст стоит такой, что шум двухтактника легко перекрывает.
Эвоно как. Я городской, мне неведомы такие нюансы. Буду мотать на ус, ибо одна из целей - дом с большой территорией.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В 14-м году купил абсолютно безродный бензотриммер касторамовского бренда Alster, зато с очень породистым 4-х тактным движком Honda 1,1 л.с.
Я был уверен, что у четырехтактников конский ценник и даже не смотрел в их сторону. А сейчас вижу - тоже от 7500 начинается. Вполне можно было и пожалеть уши.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я был уверен, что у четырехтактников конский ценник и даже не смотрел в их сторону. А сейчас вижу - тоже от 7500 начинается. Вполне можно было и пожалеть уши.
Да и вони поменьше должно быть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да и вони поменьше должно быть.
Я лью Elf Moto 2 Tech - несмотря на то, что на обкатку я его в первый раз лил 25:1, дыма нет совсем, а пованивает - ну, да, замечаешь, через какое-то время работы, но это совершенно не мешает.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня когда была дача без электричества, то пользовал бензиновый триммер Einhell с двухтактником. При покупке агитировали на Штиль, но у него был объем мотора 25 кубиков, а у Einhell 34 кубика. Естественно взял где больше, плюсом еще и бензобак у него 0.8л. Несколько сезонов отпахал, потом дачу продал и триммер тестю отдал.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Я был уверен, что у четырехтактников конский ценник и даже не смотрел в их сторону. А сейчас вижу - тоже от 7500 начинается. Вполне можно было и пожалеть уши.
Четырехтактники конечно тише, но у них свои минусы - вроде не любят большие наклоны, косить на бугорках - будет масла перелив в одну из сторон картера. Наверное, поэтому они представлены на рынке, но не очень популярны. Ну, а если участок относительно ровный, то почему бы и нет
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Про такое ничего не слышал. За забором всё изрыто, канавы и бугры, кошу со всякими наклонами. Масло меняю раз в год, оно чистое и не уходит. Больше никакого обслуживания мотора за 6 лет не производил. Тот же самый двигатель Honda ставят в какие-то мопеды.
Добавлено:

одна из целей - дом с большой территорией.
Главное - не угловой. Когда большой участок угловой, приходится косить в 5 раз больше остальных соседей. И расходы на забор конские. Когда покупал, даже подумать об этом не мог...
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх