• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Триммер для травы

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Обьясните мне, кто искушен в этом вопросе: почему бензиновый триммер 0,9 кВт рубит траву как меч-кладенец, и леской 2,5мм, и ножом; а 1,0 кВт электротриммер - ну, так, как-то косит, ну ничё вроде но не особо. Леска 2,0
В чём тут причина?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Обьясните мне, кто искушен в этом вопросе: почему бензиновый триммер 0,9 кВт рубит траву как меч-кладенец, и леской 2,5мм, и ножом; а 1,0 кВт электротриммер - ну, так, как-то косит, ну ничё вроде но не особо. Леска 2,0
В чём тут причина?
вангую дело не столько в номинальной мощности, сколько в моменте, передающимся на шпульку
из-за чего мне кажется электрический триммер быстрее теряет скорость вращения при густой толстой траве
ну и сравнивая киловатты - по бензинке это думаю именно мощность самого мотора, а по электрическому - это потребляемая. и сравнивать наверно не совсем корректно
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вангую, что дело в том числе и в оборотах
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
КПД электромотора 95%, потому 0.9 кВт потребляемой и будут на валу 0.9 кВт. Да и крутящий момент тоже поболее. Другое дело, может модель простенькая и обороты низкие. Я видел проф триммеры на 1.5 кВт, вот те фигачат шопипец.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
у электрического они обычно выше,
только мощности пихла не хватает их поддерживать
Плюс ещё инерция коленвала маховика поршня возможно.)
У меня самый дешёвый штиль , но по густой траве он тоже захлёбывается, да и высокую траву также за раз не режет, приходится несколько приемов. Но так в принципе нормальный если бы не ломался зараза так часто)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
у меня электрический на 0,4квт
траву на даче покосить хватает, но тяжелые заросли уже проблема) главное до зарослей не доводить)
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Обьясните мне, кто искушен в этом вопросе: почему бензиновый триммер 0,9 кВт рубит траву как меч-кладенец, и леской 2,5мм, и ножом; а 1,0 кВт электротриммер - ну, так, как-то косит, ну ничё вроде но не особо. Леска 2,0
В чём тут причина?
Думаю это следствие китайского производства- они не могут не украсть. Когда воруют при изготовлении ДВС, получается уменьшение моторесурса, но мощность увеличивается т.к. поршень, шатун, палец легчают, каналы поступления и отвода расширяются. Когда воруют при производстве эл. двигателей, наоборот мощность уменьшается: обмотка из более дешевой и тонкой проволоки, количество витков уменьшено и ротор при "оптимизации" сильно страдает.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Большое заблуждение. Китайцы делают ровно то, что прописано в ТЗ заказчика.
Я уж не знаю что они там уменьшают и увеличивают, но по факту китайские триммера это одноразовая вещь. Сосед занимается ремонтом всех этих штук, говорит на теже штили запчастей валом, но китайские это купил-,сломалось-выбросил. Неремонтопригодные от слова совсем.
 

Партнеры

Верх