• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троит мотор

okolesnikov

новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Ravon Gentra, Comfort plus MT
Нет,ошибок никаких, что самое печальное, я, кстати, у вашего коллеги, у Виктора, из Краснодара, клапана делал
Добавлено:

Сегодня был у диагноста, он сбросил топливную коррекцию, вроде машина заработала нормально, сказал покататься на бензине с недельку. Прошивка стоит ваша Джентра Драйв. Уже на самом деле не знаю куда копать, помимо прилипшего сейчас троения ещё время от времени Джентра глобальной при езде накатом, иногда на светофоре работает на холостых, взяла заглохла, завёл поехал дальше, на следующем перекрёстке опять глохнет, потом едет нормально, на некоторое время, было, что по полгода, а иногда и месяц проблема уходила... А теперь ещё и подтраивание появилось
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 886
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уже на самом деле не знаю куда копать
Любую диагностику, когда происходит что-то непонятное, следует начать с осмотра свечей. Потом давление в рампе и компрессия.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не понимаю людей, устанавливают ГБО, наживают кучу болячек, а потом ищут причину неисправного мотора. Газ в машине - это топливо Сатаны.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Нет,ошибок никаких, что самое печальное, я, кстати, у вашего коллеги, у Виктора, из Краснодара, клапана делал
Добавлено:

Сегодня был у диагноста, он сбросил топливную коррекцию, вроде машина заработала нормально, сказал покататься на бензине с недельку. Прошивка стоит ваша Джентра Драйв. Уже на самом деле не знаю куда копать, помимо прилипшего сейчас троения ещё время от времени Джентра глобальной при езде накатом, иногда на светофоре работает на холостых, взяла заглохла, завёл поехал дальше, на следующем перекрёстке опять глохнет, потом едет нормально, на некоторое время, было, что по полгода, а иногда и месяц проблема уходила... А теперь ещё и подтраивание появилось
У вас какой пробег общий, какой на газу, на каком пробеге регулировали клапана, перед регулировкой клапанов клапана уже зажимало?
 

okolesnikov

новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Ravon Gentra, Comfort plus MT
У вас какой пробег общий, какой на газу, на каком пробеге регулировали клапана, перед регулировкой клапанов клапана уже зажимало?
На данный момент 123000,клапана регулировались на 108000.16 клапанов впуска были зажаты. Газ был установлен на 40000 пробега. P. S. Свечи были перед диагностикой проверены(их замена была 5к пробега назад), компрессия в норме
 

okolesnikov

новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Ravon Gentra, Comfort plus MT
Есть мысли и, наверное, последний головослом, что это клапан адсорбера мозг делает.. Уже заказал, как поставлю о результате напишу...
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Вот что то похожее было у клубня...
Screenshot_20240429-235356.jpg
 

okolesnikov

новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Ravon Gentra, Comfort plus MT
Ну хз, будем продолжать бороться, сейчас вот только что поставил клапан адсорбера новый, буду тестить... Через два дня дорога в Крым, думаю, что 2к км хватит для теста)
 

Партнеры

Верх