• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троит мотор

okolesnikov

новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Ravon Gentra, Comfort plus MT
Правда, для полноты картины, почитав и на драйве про клапан картерных газов и его заказал.. говорю же: не знаю где ещё копать
 

okolesnikov

новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Ravon Gentra, Comfort plus MT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Понял. Это говорит о том что клапана нужно регулировать вовремя, тем более с завода изначально нормально не отрегулированы клапана. А в вашем случае, ещё мотор работает на газу.
 

okolesnikov

новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Ravon Gentra, Comfort plus MT
Понял. Это говорит о том что клапана нужно регулировать вовремя, тем более с завода изначально нормально не отрегулированы клапана. А в вашем случае, ещё мотор работает на газу.
Да, в этом смысле Виктор мне ликбез провёл
Добавлено:

Проблема правда троения остаётся открытой. Клапан адсорбера я заменил, изменения небольшие конечно есть, но мотор немного подстраивает. Езжу после сброса коррекции на бензине. Завтра должен клапан картерных газов прийти. Сегодня его вывернул, носик его был в маслице.. Возможно что масло попадает во впуск.. (Это мои мысли) Пружинка у него уж больно слабая, и внутри мембран как немного смещена, возможно он и не держит и кидает масло во впуск... Максим хочу твои мысли по данному поводу
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Да, в этом смысле Виктор мне ликбез провёл
Добавлено:

Проблема правда троения остаётся открытой. Клапан адсорбера я заменил, изменения небольшие конечно есть, но мотор немного подстраивает. Езжу после сброса коррекции на бензине. Завтра должен клапан картерных газов прийти. Сегодня его вывернул, носик его был в маслице.. Возможно что масло попадает во впуск.. (Это мои мысли) Пружинка у него уж больно слабая, и внутри мембран как немного смещена, возможно он и не держит и кидает масло во впуск... Максим хочу твои мысли по данному поводу
Проехал 200тыс км на этом клапане? Смело его меняй, у него ресурс 150т.км. там внутри все пластмассовое кроме пружинки, и то она тоньше чем в авторучке.
 

okolesnikov

новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Ravon Gentra, Comfort plus MT
Проехал 200тыс км на этом клапане? Смело его меняй, у него ресурс 150т.км. там внутри все пластмассовое кроме пружинки, и то она тоньше чем в авторучке.
У меня пробег 122000..уже заказал, завтра прийдет
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да, в этом смысле Виктор мне ликбез провёл
Добавлено:

Проблема правда троения остаётся открытой. Клапан адсорбера я заменил, изменения небольшие конечно есть, но мотор немного подстраивает. Езжу после сброса коррекции на бензине. Завтра должен клапан картерных газов прийти. Сегодня его вывернул, носик его был в маслице.. Возможно что масло попадает во впуск.. (Это мои мысли) Пружинка у него уж больно слабая, и внутри мембран как немного смещена, возможно он и не держит и кидает масло во впуск... Максим хочу твои мысли по данному поводу
В клапане вентеляции картера пружинка проседает к 10-150т.км, можно поменять. Но на троение это не влияет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Абсорбера да влияет, но разговор был о вентиляции картера.
 

Партнеры

Верх