• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В данной теме предлагаю обсуждать любые методики, способствующие ускорению прогрева двигателя. По просьбам трудящихся, отснял видео-версию методики ускорения прогрева по "Системе Механика":
По чиптюнингу увы, в процессе откатки возникли непредвиденные трудности, которые на момент написания этого поста не были решены, поэтому об этом пока умышленно умалчиваю...:(
Ссыль на видос: https://www.youtube.com/watch?v=RKWlXK5iAlQ
Эскиз жиклёра (заглушка изготавливается по аналогии, только без отверстия 1мм):
 

Вложения

Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Эх, шош ты так за машиной то не ухаживаешь, под щитком приборов хоть каартошку сажай. Машинку то любить надо, хоть иногда тряпочкой проходить в местах скопления пыли. Самому приятнее не в огород садиться.

ПСЫ: С прогревом проблем никаких, греется как положено, грех жаловаться.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Эх, шош ты так за машиной то не ухаживаешь, под щитком приборов хоть каартошку сажай.
Зато не бликует (в смысле панель в лобовом);)! Может весной-летом как-нибудь протру...:D
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Обращайся, посоветую чистилки для торпеды, будет сиять как у кота. Я за чистоту в салоне!!!
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Автозапуск - кардинальное решение.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, а че там ускорять? Сел, поехал, через 5 минут тепло. Если особо сильный мороз, то можно использовать народную картонку.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
gentravod152, идея заинтересовала. Несколько вопросов есть. Озвучено, что выигрыш по времени составляет 1-1,5 мин, это я понимаю до достижения какой то температуры? Какой?
Ну и хотел попросить эскизы заглушки и жиклера для токаря.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Инженеры такие глупые, что решили зачем то усложнить конструкцию? Вряд ли... Хоть моторы и одинаковые, но настройки у них разные. У меня в минус 25 прогревается до комфортной температуры в салоне за 15 минут на холостых. В движении да, быстрее греется, но и ехать на задубевшей машине это издевательство над машиной.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Греется нормально она и в минус 30,меня больше всего волнует как направить поток воздуха на середину и верх лобовухи!
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
gentravod152, где пропадал то?Без тебя ни у кого проблем по прогреву не было.Щас начнутся:D
 

Партнеры

Верх