• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Утепление моторного отсека

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Странно почему 3, если на Лачетти хэтч номер 2 нужен. А вообще, я походил по рынку, нашёл несколько аналогов вдвое дешевле, состав тот же, производства Нижний Новгород и Новосибирск. Автотепло просто раскрученный бренд. Себе ещё не купил, наверно и не куплю.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Картонка - наше все! :D Зачем искать от добра, добра?
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У нас зимой не жарко, мягко говоря... А ездить придется все равно.
Хочу бросить под капот автоодеяло, только вот не знаю, как правильно измерить габариты и какое точно подойдет. Вроде как должно подойти правильно же?
У меня №2, оно чуть меньше по размеру, но и этого хватает чтоб ещё подгибать по краям. У №3 будешь чуть ли не в половину загибать края-думай!!!! Сегодня ночью было -8, утром машина вся белая(хотя покупал чёрного цвета), решил положить в моторный отсек. Проехал 150 км с ним
, будем наблюдать!
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
У меня №2, оно чуть меньше по размеру, но и этого хватает чтоб ещё подгибать по краям. У №3 будешь чуть ли не в половину загибать края-думай!!!! Сегодня ночью было -8, утром машина вся белая(хотя покупал чёрного цвета), решил положить в моторный отсек. Проехал 150 км с ним
, будем наблюдать!
тоже вчера приобрел №2. немного пришлось подгибать, но больше это не меньше))) показалось что прогрев стал немного побыстрее, а может на улице просто было потеплее
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Стизол перед радиатором поставил
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Это тоже со строй магазина?

Добавлено через 4 минуты
чего то сегодня с работы ехал (-20 за бортом), температура двигла так и не встала на середину. Думаю наверное надо прикрывать радиатор то.
В прошлую зиму все Ок было, рабочую держала и печка жгла
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
странно, сегодня вышел машину прогреть, на улице вечером около 21-22 градусов мороза и ветер около 8 м/с реально арктический - ощющение на 32-35 мороза - машина туго завелась, отопитель выключен - 10 минут и у же около 60 градусов - удивился что так быстро прогрелась, а так по опыту дальников зимой - потолще картонку перед радиаторами, были люди снизу ложили на защиту картера - шинель какую -то а сверху утеплитель и картонка спереди - так в РТ Люди утеплялись!
в - 32 на трассе при скорости 80 км.час ночью - температура падала двигла , при скорости 60 км час начинала расти...при этом не было никаких картонок и утеплителей - хотя и лачетти машина так то)
 

Oberon

новичок
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
30
Откуда
Барнаул
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Стизол перед радиатором поставил
Кто ездит за городом обязательно радиатор утепляет, иначе в мороз выдувает, начинает стрелка термометра плавать. На предыдущей машине Lanos ,было в мороз и пробку бачка прихватывало и сапун вентиляции картера замерзал с тех пор всегда на зиму укладываю поверх двигателя войлочное одеяло, а перед радиатором картонку.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Как кто утеплил радиатор ничего не откручивая и не разбирая? :eek:
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Кто ездит за городом обязательно радиатор утепляет, иначе в мороз выдувает, начинает стрелка термометра плавать. На предыдущей машине Lanos ,было в мороз и пробку бачка прихватывало и сапун вентиляции картера замерзал с тех пор всегда на зиму укладываю поверх двигателя войлочное одеяло, а перед радиатором картонку.
В прошлую зиму ничего не утеплял и стрелка не плавала :scratch:
Может это уже проблемка...с термостатом? :scratch:

Добавлено через 4 минуты
у меня от работы по трассе 12 км до дома, обычно проехав километра 3 стрелка поднимается и уже притапливаю газ, а это всю трассу проехал и стрелка была на втором делении, но что примечательно в машине то тепло. Ничего не понимаю

Добавлено через 33 секунды
это было вчера (температура -20)
 

Партнеры

Верх