• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Утепление моторного отсека

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Сегодня сутра(-19 мороза), ехал на работу и тестил сканмастером, так как торкуе у меня почти вся на английском. Значит, параметр Температура ОЖ пока я ехал по трассе 110 км/ч, печка была во втором положении, показывал 80 градусов. Когда я свернул на место парковки своего авто я включил печку на тройку (специально) через минуту скан мастер мне показал температуру 77 и стрелка прибора показывающего температуру поползла вниз и встала на 2 делении. Вот такая хрень... Не знаю че и делать? Похоже на термостат, симптомы

Добавлено через 1 минуту
Повторюсь в прошлую зиму такого ни разу не было, и без картонок и на холостых температура не падала...
Есть у кого какие-нибудь соображения
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
показывал 80 градусов.
показал температуру 77
тройку (специально)
У тебя до рабочей температуры и не прогрелся двигатель, термостат на большой круг и не открывался.Попробуй снять решётку , засунь кусок картона между радиатором и радиатором кондюка.Расход бензина тоже снизится т.к. двигатель прогреваться будет.Не по ленись, сделай!:)

Добавлено через 1 минуту
Если не поможет то тогда термостат менять!
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
У меня с момента покупки если на улице ниже -20 то на хх при "3" положении печки температура начинала падать. Хотя по сути 3-е положение в джентре без надобности. 2й по за глаза хватает.:)
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
согласен, но опять же почему у меня не было такого в прошлую зиму? Ну как она могла не прогреться 8 минут на АЗ + 12 км трассы? картонку конечно попробую

При том что он набрала температуру довольно быстро, по сравнению как я описывал ранее вчера и позавчера
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
почему у меня не было такого в прошлую зиму
А какая темп. была прошлой зимой, может к этим параметрам не приглядывался.Двигатель на обкатке до 3000 тыс. по любому греется, по этому и масло рекомендуют менять, оно горит.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
И такой вопрос какая у нас рабочая температура?

Добавлено через 54 секунды
А какая темп. была прошлой зимой, может к этим параметрам не приглядывался.Двигатель на обкатке до 3000 тыс. по любому греется, по этому и масло рекомендуют менять, оно горит.
я три тыщи пробежал до морозов, зимой ездил уже с поменяным маслом

Добавлено через 2 минуты
А какая темп. была прошлой зимой, может к этим параметрам не приглядывался.Двигатель на обкатке до 3000 тыс. по любому греется, по этому и масло рекомендуют менять, оно горит.
в прошлую зиму у меня эльма не было но я точно знаю на приборе стрелка стояла ровно посередине и не отклонялась, ну да может быть с третьим положением я конечно перегнул...

Сегодня еще раз тест проведу со вторым положением и с первым
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Партнеры

Верх