• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Узбекский Ravon не может продать ни одной машины уже два месяца

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Ну да, бугры ГМовские рулят там.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Из статьи:
"Теоретически российский офис Ravon мог бы сдержать отпускные цены, изыскав внутренние резервы, а тем временем организовать локальное производство в нашей стране. Однако слухи о том, что в качестве сборочной площадки можно использовать законсервированный завод GM под Санкт-Петербургом, ходят с прошлого года, а Равон все никак не «натурализуется»."


Почему автор не написал сколько труда и сил нужно потратить на закрытия завода в Узбекистане. Сколько "бабла" нужно отвалить на запуск производства в Санкт-Петербурге!? Какая стоимость рабочей силы в Санкт-Петербурге!? Какая будет цена на выходе, с учетом всех налогов и "представительских расходов"!?
Это печально, что с рынка уходит один из автопроизводителей.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Из статьи:
"Теоретически российский офис Ravon мог бы сдержать отпускные цены, изыскав внутренние резервы, а тем временем организовать локальное производство в нашей стране. Однако слухи о том, что в качестве сборочной площадки можно использовать законсервированный завод GM под Санкт-Петербургом, ходят с прошлого года, а Равон все никак не «натурализуется»."


Почему автор не написал сколько труда и сил нужно потратить на закрытия завода в Узбекистане. Сколько "бабла" нужно отвалить на запуск производства в Санкт-Петербурге!? Какая стоимость рабочей силы в Санкт-Петербурге!? Какая будет цена на выходе, с учетом всех налогов и "представительских расходов"!?
Это печально, что с рынка уходит один из автопроизводителей.
Никто не будет закрывать завод в Узбекистане, это чушь, они же не только для РФ машины делают, насколько помню мощность завода 250 тыс в год, в прошлом было что-то в районе 130-150 тыс, в РФ было продано порядка 10-12 тыс, и.е. Дай бог 10% , но то что издержки на ту же зарплату вырастут а соответственно и цены это как пить дать, т.е. Никакого экономического смысла в этом может и не быть вообще .


Пы кстати а на Украине то равон продается? Или тоже не поставляют?
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Прошли те времена когда Нексия и Матиз делали не плохую кассу Узбекам.

Однако мы 2014 год пережили, думаю и следующие кризисы переживем.

Пусть даже Равон уйдет, но он обязательно будет возвращаться с новыми актуальными моделями тк мы слишком лакомый рынок.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Realboy, Очень лакомый, особенно когда продажи по нулям:D
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Realboy, Очень лакомый, особенно когда продажи по нулям:D
Не ну можно ржать и прикалываться в данный момент времени, но в будущем все может и измениться. Поживем увидим.:scratch:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не ну можно ржать и прикалываться в данный момент времени, но в будущем все может и измениться. Поживем увидим.:scratch:
Конечно изменится
На китайцах лет через 10 ездить будем
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Конечно изменится
На китайцах лет через 10 ездить будем
Да у нас и сейчас в машине половина деталей из Китая. И я даже не знаю, что лучше - китайский двигатель, производимый в Китае, или китайский двигатель, производимый в Узбекии, как у нас.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да у нас и сейчас в машине половина деталей из Китая. И я даже не знаю, что лучше - китайский двигатель, производимый в Китае, или китайский двигатель, производимый в Узбекии, как у нас.
Да пофиг
Его один черт роботы собирают
 

Партнеры

Верх