• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Узбекский Ravon не может продать ни одной машины уже два месяца

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Ага, отзывы тоже норм)))
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Равон не продает свои машины,т.к. их нет в наличии.В нашем салоне точно нет.Повысят цены -привезут.Только кто их тогда будет брать?А может это Автоваз убирает конкурентов Весты?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 639
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну можно , что угодно предполагать, а доллар растет и будет расти.

Пока эта валюта будет на первом месте во всех мировых расчетах, то в нашем случае автомобили будут дорожать, причем те которые импортируют будут дорожать быстрее.

Равон не будет работать себе в убыток и будут вынуждены поднять цену или просто уйдут оставив пару тройку актуальных моделей.

А из области фантастики будут собирать Равоны в России и тем самым снизят цены.

По мне Равон должен присутствовать на нашем рынке, весь вопрос в грамотной маркетинговой политике, нужны модели которые будут конкурентно способными.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Кто не успел тот опоздал:D:D:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А из области фантастики будут собирать Равоны в России и тем самым снизят цены.
GM уже собирал эту модель в России и что-то лачетти ни разу дешевле джентры не стоили.
И тоже совершенно непонятно, почему производство лачетти свернули, это был фактически единственный универсал на рынке, да и остальные варианты пользовались заметной до сих пор популярностью.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Равон не продает свои машины,т.к. их нет в наличии.В нашем салоне точно нет.Повысят цены -привезут.Только кто их тогда будет брать?А может это Автоваз убирает конкурентов Весты?
Ну заговора АвтоВАЗа тут думаю нет:D
Узбеки еще в прошлом году быковали с джиэмом по поводу цен
Из-за "кризиса" и удешевления рубля их машины на нашем рынке продавались сильно дешевле чем на внутреннем рынке в пересчете на доллар.
А зарабатывать имх хочется, ибо основная доля акций в СП у узбеков.
У узбеков у самих жесткая таможенная политика, иномарки это дорого, внутренней конкуренции нет. Еще хуже чем у нас.
Если они приведут цены в пересчете на доллар к своим узбекским - их просто никто не купит. Проще просто уйти с рынка.
Думается что у них просто нет денег чтобы компенсировать выпадающие доходы на российском рынке с других рынков, ибо рынок узбеков ограничен и не смотря на долю джиэма глобализацией не сильно пахнет, т.к. старые модели продаются только в очень бедных странах.

Добавлено через 1 минуту
Ну это мысли вслух диванного эксперта:D

Добавлено через 1 минуту
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну заговора АвтоВАЗа тут думаю нет:D
Узбеки еще в прошлом году быковали с джиэмом по поводу цен
Из-за "кризиса" и удешевления рубля их машины на нашем рынке продавались сильно дешевле чем на внутреннем рынке в пересчете на доллар.
А зарабатывать имх хочется, ибо основная доля акций в СП у узбеков.
У узбеков у самих жесткая таможенная политика, иномарки это дорого, внутренней конкуренции нет. Еще хуже чем у нас.
Если они приведут цены в пересчете на доллар к своим узбекским - их просто никто не купит. Проще просто уйти с рынка.
Думается что у них просто нет денег чтобы компенсировать выпадающие доходы на российском рынке с других рынков, ибо рынок узбеков ограничен и не смотря на долю джиэма глобализацией не сильно пахнет, т.к. старые модели продаются только в очень бедных странах.

Добавлено через 1 минуту
Ну это мысли вслух диванного эксперта:D

Как то странно, зарабатывать им хочется, но продавать по тем ценам по которым их купят им не хочется, а если продавать по тем ценам которым им хочется то никто не купит)) при этом по всему выходит что нужно тогда уходить с рынка, но уйти они не могут, по тому что зарабатывать им хочется, но продавать по тем ценам по которым их купят им не хочется...)))ну и далее по кругу. Как в анекдоте, Рабинович вы уж или крест снимите, или штаны наденьте
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
1. GM Узбекистан кому принадлежит??? Правильно, GM.
2. GM чья контора??? Правильно, Американская.
3. В Америке какая валюта??? Правильно, зелень.
4. Курс зеленого нынче скока??? Правильно, опять бьет рекорды по отношению к рублю.

Вывод: Не будет дешеветь Равон, т.к хозяева Америкосы, а не будет дешеветь, он нам нах не упал, пусть уходят.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Антоний,
Джиэму принадлежит всего 9% СП
Но думаю не смотря на это политику что выпускать, за сколько продавать и где решают именно пиндосы, ибо владеют брендом, а узбеки просто раб.сила
 

Партнеры

Верх