• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентиляция: пути прохождения воздуха из салона

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
При нажатии, включении -выключении рециркуляции, ну допустим по ошибке задел когда обогрев включал и рециркуляцию, надо подождать сек 15 пока заслонка полностью закроется, если сразу включить обратно, то она может встать в половинчатое состояние.
что-то я сомневаюсь сильно,что можно заслонку в среднем положении остановить, ведь кнопкой дается команда мотору тупо крутить по конца т.е. там наверняка есть концевики положений..как на дворниках, вы ведь не можете дворники остановить в среднем положении при помощи рычажка управления? так? меня больше напрягает,что при вкл рециркуляции в салон проникает запах зимней омывалки, т.е. перекрывает она хреново поток воздуха, а значит и летом кондер будет слабее морозить т.к. жару будет подтягивать с улицы
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
что-то я сомневаюсь сильно,что можно заслонку в среднем положении остановить, ведь кнопкой дается команда мотору тупо крутить по конца т.е. там наверняка есть концевики положений..как на дворниках, вы ведь не можете дворники остановить в среднем положении при помощи рычажка управления? так? меня больше напрягает,что при вкл рециркуляции в салон проникает запах зимней омывалки, т.е. перекрывает она хреново поток воздуха, а значит и летом кондер будет слабее морозить т.к. жару будет подтягивать с улицы
Эту информацию вычитал на лачет форуме, там народ тоже жутко борется и с запотеванием не хилым, и со слабым прогревом салона, и с печкой. Про запах, лично мне кажется что немалую роль играет в этом вентиляция бардачка, может оттуда сифонить.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Про запах, лично мне кажется что немалую роль играет в этом вентиляция бардачка, может оттуда сифонить.
а причем тут канал охлаждения бардачка? он разве в обход рециркуляции идет? при замене фильтра салона я смотрел-он выходит из короба печки, а не с улицы напрямую..да и закрыто там отверстие в бардачке
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
а причем тут канал охлаждения бардачка? он разве в обход рециркуляции идет? при замене фильтра салона я смотрел-он выходит из короба печки, а не с улицы напрямую..да и закрыто там отверстие в бардачке
А вот интересно он выходит до фильтра или после? И до закрытия заслонки или после?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А вот интересно он выходит до фильтра или после? И до закрытия заслонки или после?
__________________
в таком порядке идет: заслонка, фильтр, испаритель кондюка, воздуховоды к бардачку...так шо никак это не связано с запахом омывайки в салоне
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
тоже вот интересную вещь узнал,
"Заслонка рециркуляции на Лачетти работает так, что может остановиться в среднем положении.
Индикатор не отражает положение заслонки.
Чтобы привести заслонку в открытое положение нужно после нажатий\отпусканий кнопки делать паузу не менее 15 сек."
Вот спасибо, добрый человек!!!
Наконец-то у меня не потеют стёкла. Ничего не делал, только включил-выключил кнопку рециркуляции. Теперь к концу поездки даже заднее стекло полностью чистое. Кто бы мог подумать, что заслонка такая коварная.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
заметил интересную особенность, если вкл. рециркуляция и режим стекло/ноги, то едкий запах омывайки все таки проникает в салон, а если сменить режим на 2х уровневый обдув и оставить вкл рециркуляцию, то запах не проникает в салон..эт как так? у нас же не климат-контроль,заслонки механические, в самом блоке переключения режимов обдува нет никаких концевиков и микропереключателей...как она узнает,что режим сменился и закрывает заслонку рециркуляции до конца?))
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
361
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
...то едкий запах омывайки все таки проникает в салон...
Использовать такую омывайку - мазохизм:))
(хотя вопрос и не в этом)
Но, может, стоит и об этом подумать?:)
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Использовать такую омывайку - мазохизм)
И какую же вы покупаете, если не секрет? Ту, которую я купила, например, тоже имеет резкий запах. Но кто же знал? В магазине ведь не дают откупорить крышечку на каждой канистре, чтобы на предмет запаха протестировать...



Вот спасибо, добрый человек!!!
Наконец-то у меня не потеют стёкла. Ничего не делал, только включил-выключил кнопку рециркуляции. Теперь к концу поездки даже заднее стекло полностью чистое. Кто бы мог подумать, что заслонка такая коварная.
+1

А вообще, чем меньше влаги в салоне, тем меньше проблем с запотеванием стёкол. В прошлом году использовала вот таки штуки и хлопот не знала http://www.avtopampers.ru/ (не реклама, естественно). К этому осенне-зимнему сезону не подготовилась и приходится лужи с ковриков вытирать перед длительной стоянкой.

Последний раз стёкла изнутри жутко запотели после того, как высушила в машине волосы (без шапки была, пока чистила машину, мокрый снег быстренько сделал своё дело). Короче обдув на 4, через 15 минут волосы сухие, в машине Африка, а вот потом после двухчасовой стоянки, мама дорогая!!!, кое-кто сказал бы, что как в "Титанике"...
 

Партнеры

Верх