• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентиляция: пути прохождения воздуха из салона

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Не совсем пойму пути прохождения воздуха из салона к клапанам его выхода, которые расположены в багажнике за боковыми обшивками!
Есть отверстия под задним стеклом в полке багажника, но они заделаны снизу поролоном - так задумано или забыли вырезать и нужно это сделать самому? Других путей пока не обнаружил...
Какие версии, варианты?
Думаю наладив полноценную вентиляцию решится в какой-то мере и проблема плохого закрывания дверей!
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Gaskonec, это спрашивалось во многих постах , так ни к чему не пришли. Я у себя поролон убрал, по моему субъективному мнению вентиляция стала лучше, окна при 5 - человеках в салоне потеют значительно меньше.На 4 скорости вентилятора с клапанов поток воздуха усилился после удаления поролона.;)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Поролон думаю должен пропускать воздух даже при маленьком давлении.
Вопрос в продолжении. Через покудава воздух идет из багажника к клапанам?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
В данную минуту -28 за окном. Не тепло нифига.:D
А так, мельком проглядывал обшивку - не видать отверстий.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Через покудава воздух идет из багажника к клапанам?
Видимо по полостям между полкой и обшивкой багажника и кузовом... Путь витиеватый, отверстия под задним стеклом не большие, да еще и закрытые поролоном - поэтому пропускная способность потока воздуха невелика и не быстра, в связи с чем вытесняемый закрытием двери воздух не успевает дойти до клапанов и приходится сильнее прилагать усилие и хлопать. Почти монограмму написал :)
Основной вопрос остается тогда один - иных путей выходит нет кроме отверстий под задним стеклом?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Иных путей нет! Пошарился по форумам, тоже народ спрашивает про синтипом удалять или к диллеру.( марки машин разные) По лачику :http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=61882
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Вчера щупал Ауди ТТ 2001 года(знакомый купил),так вот там когда захлопываешь двери,то стекла сами автоматом приоткрываются где то на сантиметр,а после закрывания автоматом закрываются-какой то доводчик стоит,поэтому двери закрываются четко!Вот так бы на Джентре сделать... :trollface:
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Вот так бы на Джентре сделать...
Тогда нужно рамки дверей на Джентре срезать!) Ибо потому там такой мудреный механизм и стоит, дабы стекло при закрытии не повредить.
А с доводчиком стекол и на Джентре так будет, только приоткрывать стекло перед закрытием двери прийдется...
 

Партнеры

Верх