• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентилятор охлаждения двигателя постоянно включается.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Понимаете, когда на улице был мороз -10 и у меня включается вентилятор на ходу, то кажется, что забитый радиатор тут ни при чем.
Это да, у меня при +25-30 по Цельсию так нагревается и то с включенным кондиционером. Если его выключить, то температура падает до приемлемых 92 градуса.
 

Виталий 34

на новенького
Регистрация
18.03.2020
Сообщения
7
Откуда
Волгоград
У меня
Акпп
Всем привет, у меня такая же проблема как у Дмитрия Быкова, только на равон р4. Один в один. Тоже уже менял термостат, старый тоже рабочий. Куда смотреть, газов нет. В сервисе разводят руками. Дмитрий если решил эту тему отпишись пожалуйста.
 

Дмитрий Быков

новичок
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
13
Откуда
Москва
У меня
Джентра, 2014 год, АКПП
Всем привет, у меня такая же проблема как у Дмитрия Быкова, только на равон р4. Один в один. Тоже уже менял термостат, старый тоже рабочий. Куда смотреть, газов нет. В сервисе разводят руками. Дмитрий если решил эту тему отпишись пожалуйста.

Мне говорят на сервисе: «Меняй радиатор, он забит». Вот поменяю, отпишусь.
 

Виталий 34

на новенького
Регистрация
18.03.2020
Сообщения
7
Откуда
Волгоград
У меня
Акпп
Основной радиатор или печки? Когда планируете менять?
 

Виталий 34

на новенького
Регистрация
18.03.2020
Сообщения
7
Откуда
Волгоград
У меня
Акпп
Дмитрий, отпишитесь пожалуйста, я там в личку письмо написал
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Что бы проверить предположение перегрева из за радиатора печки, достаточно соединить через трубку шланги на печку. Тем самым обеспечить циркуляцию, и проверить перегревается мотор или нет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Механик, у него точно не печка. Если включить нагрев салона и вентилятор печки, температура двигателя падает. Значит радиатор печки хорошо отбирает тепло.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Речь идёт о том, если есть подозрения на радиатор печки, то можно проверить предположение путём закольцовывания трубок на печку, а не разбирать торпеду для проверки. В крайнем случае если радиатор куплен, сам радиатор подключить на шланги не разбирая салон, и проверить идёт перегрев мотора или нет.
 

Дмитрий Быков

новичок
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
13
Откуда
Москва
У меня
Джентра, 2014 год, АКПП
Речь идёт о том, если есть подозрения на радиатор печки, то можно проверить предположение путём закольцовывания трубок на печку, а не разбирать торпеду для проверки. В крайнем случае если радиатор куплен, сам радиатор подключить на шланги не разбирая салон, и проверить идёт перегрев мотора или нет.
При выключенной печке двигатель греется до 100° и включается вентилятор охлаждения. Включаю печку — t° двигателя падает на 5°. Поэтому кажется, что причина перегрева не в печке.
 

Партнеры

Верх