• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Владельцам Нексий и Матиз

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
не соглашусь с вами, обработка все равно нужна, а делать ее в салоне или самому, это вопрос кошелька и времени.
 

Tyumen72

на новенького
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
1
Откуда
Тюмень
У меня
Nexia 1.5
У меня нексия 2011 года. машина не обрабатывалась. Ржавчины нигде ни видать. НО! есть скол на задней двери посередине, и там уже тоненький слой ржавчины(((
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
возьми тряпку и атикорозийку, тщательно потри,потом заполеруй и мазани лаком. кисточкой от женского лака для ногтей,все. радуйся!
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Было несколько машин этой марки:

Нексия 6 летнего возраста (2004г.в) - сначало вспучивается герметик на дверях, потом течет ржавчина - но машина реально едет очень хорошо.

Ланос 08 г.в - кузов идеальный нигде ни намека кроме сколов от камней - не едет гад.

Матиз 07 г.в. - кузов за 6 лет внешне идеален, но в 2 местах герметик дверной вспучился - не едет.

Ланос 08 г.в. - герметик на дверях начинает пучится, присутствуют 2 косяка в виде пузыриков небольших на двери и крыле заднем - машина вваливает.

Отсюда можно сделать вывод - на заводах производящих потомков марки дэу есть две смены:
если вы купили машину и она вваливает - она будет гнить
если вы купили машину и она не едет нихрена - кузов скорее всего будет долго в идеале (лет 6 точно).
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
cupokok, даж не знаю, что хуже :scratch:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
согласна со стиком. мой папа много лет занимался тюнингом машин (только не в современном понятии этого слова, а установкой стеклоподъемников там, где они не предполагались, кондеев и прочего), он мне сразу сказал примерно следующее: "я, конечно, в свое время много бабла на антикоре сделал, но ты этим даже не заморачивайся, если машине суждено заржаветь - никакой антикор тебе не поможет".
Интересное мнение, я как раз хотел спросить по теме: чем обрабатывать машину и в каких местах. Т.к. сегодня заглянул под арки и увидел там "барашек", только по краям арок нанесена просто краска.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Интересное мнение, я как раз хотел спросить по теме: чем обрабатывать машину и в каких местах. Т.к. сегодня заглянул под арки и увидел там "барашек", только по краям арок нанесена просто краска.
я точно ничем обрабатывать не буду.
 

rs.art

на новенького
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
2
Откуда
ufa
У меня
matiz automat 0.8л
У меня матиз 2006 года, 0,8л на автомате, привезен из Кореи, куплен был в 2012 г. На правом пороге снизу ржавчина до дыры, и так по кузову присутствует ржавчина, в некоторых местах прямо вспучилась краска.
 

mixa90

на новенького
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
4
Откуда
Уфа
У меня
Nexia
Нексия 07 год. Из-за не совсем пряморукого предыдущего владельца имеем ржавчину на кромке задних арок. Не так давно сам там все ободрал-загрунтовал-покрасил. Посмотрим на сколько хватит) Вывод - не прикручивайте подкрылки на саморезы, и при покупке литых дисков учитывайте вылет диска)

Ах да, совсем забыл - сколы цветут только в путь) Необходимо замазывать сразу.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Проездил со сколом года четыре и никакой ржавчины!Правда два раза в год замазывал полиролью!
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх