• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Владельцам Нексий и Матиз

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Нексию купил в августе 2007, продал в августе 2012, проехал 198 000, не обрабатывал, не ставил локеры, была раз 8 в ДТП, ни капли гнили.... И да, машина вваливала
 

АКРОС

на новенького
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
4
Откуда
НОВОКУБАНСК
У меня
"Daewoo NEKSIA
У меня Нексия 1997 года купил в 2010 году есть сколы и стало гнить заднее правое крыло, а так все пороги целые не ржавые. В ДТП была заменена задняя левая дверь. А так ни че пойдет вот присматриваюсь к Джентре.
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
У меня нексии ровно 5 лет.При покупки обработали днище и скрытые полости.Машину совершенно не жалел ,перед ямами не тормозил,движок рвал по максимуму ,до отсечки,пузом долбился так что 3 раза выламывало глушитель,пару раз покупал литые диски ,так их мне хватало на 1,5 месяца(становились квадратными). Машина всегда была перегружена (в багажнике инструментов кг на 100,и больше,и столько же на крыше)Мыл машину раз 5 в год,с наступлением осени и до весны вообще не мыл,грязь с кузова фанеркой просто СОШКРЯБЫВАЛ или ПАЛКОЙ ОББИВАЛ. ИТОГ:машина прошла 130000км,не ржавеет-нет даже намёка,с днища корозийку даже если захочешь не сдерёшь,сколы и царапины только до грунтовки,по подвеске поменял только все подшипники на колёсах и какие-то рычаги(коротенькие),усилил пружины, а то родные с нагрузкой не справлялись(задний бампер до земли сантиметров 5 не доставал),3 раза за последние полтора года менял радиатор,ну и расходники.Всё. Каждые три месяца езжу в сервис на диагностику,всё в порядке амортизаторы рекомендуют поменять,а я их как то не ощущаю.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Капец мигель, ты машину вшатал однако, а покупателю наверное скажешь что, жена ездила, только по магазинам и на работу. :)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мигель, ну ты зверюга! :)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Не говори, нексия конечно рабочая лошадка, но чтобы так, жалко машинку.
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
Нет первые пол года я её тоже жалел, а потом бросил.Наверное это всё и выползет,но пока она реально в отличном техническом состоянии,я сам не ожидал.давно у меня бала семерка,так я на ней так же ездил.ИТОГ:замена шаровых и подшипников ежемесячно и куча прочей ерунды по подвеске.А нексии хоть бы что.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня сейчас Ксюха 2004 GLE 1,5L 75ЛС, небольшие следы коррозии внизу дверей (дырок нет метал целый) , обработал, сейчас вроде как не распространяется. И не большой жучок на капоте в углу, но это виноват предыдущий хозяин, резинка задралась ему лень сделать было. В 2011 году сделал полный антикор. Прошлой зимой менял подкрылки на родные (они всю арку стали закрывать), так вот парень который мне обработку под подкрылками делал, даже не поверил что 2004 год, пришлось бирку показывать. Так что господа, за машинками ухаживать надо ;). Честно сказать машину конечно "вылизывал". Как сейчас расставаться с ней буду не знаю. :(:(:( По началу мне джентра совсем не понравилась, я морально был готов больше с ней расстаться, чем с Ксюхой.







Водительская дверь





 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
У меня московская была, 2008 года, по кузовщине - пороги, арки - как новенькие, антикор наверное в палец толщиной был сделан, арки соответственно закрыты подкрылкками - а вот двери - труба, все по кругу по низу пошли ржаветь. Расстался как бы тоже с сожалением, но больше лирика - первый авто все таки.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх