• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
а у меня 07.12.2016, но нет желания с ними бодаться, при езде этот стук не слышно, когда стоишь на холостых приходиться игнорить
 

Сан Саныч

новичок
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
27
Откуда
Новокузнецк
У меня
Daewoo Gentra SX комфорт плюс
В четверг после ливня появился звук не хороший.Сегодня скинул ремень,звук от гены.Во вторник буду снимать менять,тем более всё для этого есть!:)

Добавлено через 2 минуты
С боков где тяги рулевые,"дыры" и хлещет вода в моторный отсек.Что то буду делать!:(
Я эти вертикальные окна закрыл жестким линолеумом. На траверс, куда крепится задняя часть защиты картера добавил жестяную полоску шириной 20 см. Через этот сквозняк грязь и вода летели на передок кузова ну и естественно на мозг. Теперь не летит. Ну и к боковым щиткам добавил пластиковые пластинки. Всю дождливую осень отъездил с чистым двигателем. И вообще под капотом чисто!
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я эти вертикальные окна закрыл жестким линолеумом. На траверс, куда крепится задняя часть защиты картера добавил жестяную полоску шириной 20 см. Через этот сквозняк грязь и вода летели на передок кузова ну и естественно на мозг. Теперь не летит. Ну и к боковым щиткам добавил пластиковые пластинки. Всю дождливую осень отъездил с чистым двигателем. И вообще под капотом чисто!
киньте фотки как вы сделали

блин и у меня кажется опять начинает гудеть генератор, летом только поменял подшипники.
правда я не глянул была ли в них смазка, прошляпил это дело.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
я не глянул была ли в них смазка
Подшипники на генератор идут закрытого типа, глянуть не получится (защитные шайбы при демонтаже гнутся и нормально второй раз не встанут), можно прокрутить и поймёте есть ли в подшипнике смазка. Но надёжнее покупать в проверенных местах продукцию хороших производителей.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
киньте фотки как вы сделали

блин и у меня кажется опять начинает гудеть генератор, летом только поменял подшипники.
правда я не глянул была ли в них смазка, прошляпил это дело.
а какие ставили? пр-ль?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
SKF кажется
 

vladimir.ekimov75

новичок
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
40
Откуда
новокузнецк
У меня
gentra,оптимум+,мт
Мне 3 раза меняли подшипники по гарантии,толку не было .на четвёртый раз полетел диодный мост .потребовал замену генератора ,заменили на новый.
 

Партнеры

Верх