• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 035
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
. Естественно хочу смазать направляющие - заказал смазку TRW PFG11, и в связи с эти вопрос опытным людям (сам до этого никогда не смазывал) - как правильнее смазывать - только палец или отверстие тоже заполнить? Резиновый чехол внутри нужно заполнять?
Спасибо.
Я внутри ничего не заполнял.
Если палец плотно сидит в суппорте (а не как карандаш в стакане) то даже тонкий слой при установке выдавливается. И выдавливается в пыльник.
Сам пыльник можно не набивать чтоб не раздуло, но смазать изнутри желательно чтоб влагу вытесняло и резина была эластичная.
Некоторые ещё снаружи резиновый пыльник обрабатывают силиконовой смазкой типа чтоб грязь не приставала и резинка не сохла, но хз на сколько это эффективно, греется то тормозной механизм сильно.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем спасибо за ответы, займусь как смазка придет.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Поставил ради интереса тормозные колодки Маркон, это небольшой производитель колодок с начала 90-х годов, г. Ярославль. Цена 380 руб. За комплект передних, сравнима с ужасными АМД, которые я когда-то покупал на Джентру и выкинул через 2 тысячи км.
На эти Марконы повелся из-за неожиданно приличных отзывов, а ещё этот завод индивидуально делает по смешной цене колодки с трековым составом, типа колодок ЕBC.
Пока что проехал 400 км, и скажу что эти колодки не хуже оригинала GM и YES-Q керамик. Вот.
Задние вообще стоят какие-то нереальные 260 руб.
В такие сказки "хорошие колодки за 300 рублей" никогда не верил, но вот вроде такие существуют. Где подвох пока не знаю, подозреваю что может они будут жрать колодки, об этом через тысяч десять отпишусь
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В такие сказки "хорошие колодки за 300 рублей" никогда не верил, но вот вроде такие существуют.
У колодок много показателей качества. Геометрия, фрикционные свойства, шумность, пыльность, ресурс, абразивность. Геометрия и фрикционные свойства очевидно, у них приличные. Иначе бы их давно жахнули. А вот абразивность и ресурс - только тысяч через пять можно сказать о результатах.
Добавлено:

может они будут жрать колодки
диски.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 035
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У колодок много показателей качества. Геометрия, фрикционные свойства, шумность, пыльность, ресурс, абразивность. Геометрия и фрикционные свойства очевидно, у них приличные. Иначе бы их давно жахнули. А вот абразивность и ресурс - только тысяч через пять можно сказать о результатах.
Добавлено:


диски.
От многих читал на аудиклубе что колодки трв скрипят капец как.
Но те кто ставил колодки трв и диски трв - писали что скрипа и в помине нет.
Посему общая результативность часто зависит от пары колодка-диск.
Не всегда можно сказать что эти колодки шляпа а эти гуд.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
У колодок много показателей качества. Геометрия, фрикционные свойства, шумность, пыльность, ресурс, абразивность. Геометрия и фрикционные свойства очевидно, у них приличные. Иначе бы их давно жахнули. А вот абразивность и ресурс - только тысяч через пять можно сказать о результатах.
Добавлено:


диски.
Ну да, диски, конечно же, описался
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
221
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Но те кто ставил колодки трв и диски трв - писали что скрипа и в помине нет.
Подтверждаю. Поставил на своей зад и перёд, проехал на них уже 60 тыс км. Ни пискнули, ни скрипнули ни разу.
IMG_20180430_175907 - копия.jpg
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
HSB колодки приличного качества.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Попробовал sangsin hagen https://www.drive2.ru/l/561819381663794102/ мне зашло. Гораздо лучше того говна что у меня стояли до этого YES-Q ceramic. Последние полное дерьмище.
 

Партнеры

Верх