• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
68
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем спасибо за ответы! Выберу, поставлю, отпишусь по результату)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
NIBK неплохие. Ходят хорошо не скрипят, малый износ. Не пылят.
Розовые
Подтверждаю. На Весте оные поскрипывали крайне редко, были очень гуманны по отношению к тормозным дискам. Но тормозной эффект средненький, любителям стритсракерства такие не зайдут.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
68
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие колодки лучше взять в нынешних реалиях, чтобы не нарваться на подделку, и не переплачивать за бренд. У меня авто без АБС, говорят на них тормоза менее эффективны. Плюс я еще поставил обычный Sangsin по кругу, так они вообще не тормозят нормально, в жару особенно, опасно ездить, педаль того погнешь, чтобы более-менее нормально затормозить со скорости. До этого были родные, неплохо тормозили, потом купил Ате - видимо подделка попалась - тормозили похуже оригинальных и риски сильные появились на дисках, поэтому по отзывам взял Sangsin, и в моем случае пожалел. Вообщем мне надо что-то с адекватным торможением по всех режимах и чтобы диски не сильно точили по возможности, и еще я не гонщик) Форум читал, не смог определиться. Может думаю Sangsin Hagen (но к Сангсину уже с подозрением отношусь) или Speedmate, как вариант.
Всем привет! Поставил в итоге колодки Speedmate по кругу. Езжу очень редко, пока идет притирка, плюс диски по внешней кромке покрыты ржавчиной, она начинает переходить на рабочую область дисков и она уже не стачивается, а стачиваются колодки. Торможение соответственно сейчас не очень хорошее, но по ощущениям колодки как-будто бы более цепкие. Спасибо за советы. Но появился новый вопрос по тормозам. Даже два - один напишу в другой теме. Скинул задние колеса сегодня, чтобы проверить тормозные шланги, и вижу, что от новых колодок диски потемнели (передние еще не смотрел). Притом как-будто они не перегревались, нет синевы, плюс я проехал на новых колодках от силы километров 600 и периодически трогал диски, были теплые (был опыт - пару лет назад клинил левый задний поршень, диск был кипяток, поршень тогда разработал тормозной жидкостью). Странный цвет, первый раз такой вижу. Что это интересно может быть? Пока поезжу, понаблюдаю.
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 653
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Редко эксплуатируете, корродирует диск.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Не факт
Езжу каждый день однако на диске тоже коррозиия
Поршень клина поймал. Перебрал. Но коррозия уже не стирается
Я работаю в механческом цехе, в последние год, два очень популярный левый заказ на изготовление нержавеющих поршней.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я работаю в механческом цехе, в последние год, два очень популярный левый заказ на изготовление нержавеющих поршней.
там не поршень корродирует, а перемычка в суппорте между пыльником и уплотнительной резинкой
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Эта поверхность в работе не участвует, между поршнем и этим кольцом суппорта зазор почти 0,5 мм, поэтому без коррозии поршня клинить не будет.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
288
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Хороший вариант Фрикса серии S1, но не дёшево стоят, но диски берегут, ходят долго, и тормозят хорошо.
Их больше нет уже давно, а последние S1D10 купил неделю назад, все, больше их нет нигде
 

Партнеры

Верх