• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тормоза в стоке у Джентры шляпа,если тормозная не менялась,я бы ставил получше колодки с дисками. Вообще какой бюджет на тормоза от эпики?
В чем шляпа? На сухом чистом асфальте штатные Конти при аварийном торможении заставляли АБС работать. Улучшить, чтобы АБС раньше срабатывала?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При интенсивных торможениях можно перегреть штатные тормоза. От Эпики на Джентре сложнее будет перегреть тормоза, плюс проще дозировать торможение, так же с больших скоростей эффективнее торможение.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Да к тому,что постоянно они на грани работают особенно если не один едешь. Что бы абс не стрекотала,надо пятно контакта увеличивать) Когда кто то впереди резко тормозит,не дай бог на секунду проморграть момент,запаса под педалью тормоза нету. Я на сиде заменил штатные тормоза (хотя штатные достойные) на двухпоршневые с диском бОльшего диаметра. Тормозить стало одно удовольствие,просто когда чувствуешь этот запас под педалью. Пару раз пытался в пол тормозить,абс молчала,а я чуть зубами руль не встретил. Колеса 225/45/18,зацепа достаточно. ИМХО.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да к тому,что постоянно они на грани работают особенно если не один едешь. Что бы абс не стрекотала,надо пятно контакта увеличивать) Когда кто то впереди резко тормозит,не дай бог на секунду проморграть момент,запаса под педалью тормоза нету. Я на сиде заменил штатные тормоза (хотя штатные достойные) на двухпоршневые с диском бОльшего диаметра. Тормозить стало одно удовольствие,просто когда чувствуешь этот запас под педалью. Пару раз пытался в пол тормозить,абс молчала,а я чуть зубами руль не встретил. Колеса 225/45/18,зацепа достаточно. ИМХО.
Ну низнаю
Мне за шесть лет зацепа не хватало при торможении, там по песку или слякоти - это было, АБС стрекотала
но так чтобы я выдавил педаль максимально и хотелось чтобы сильнее а некуда - такого не было.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
ПДД никто не отменял,но только на практике когда ты держишь дистанцию на скорости 100км/ч больше 20м то сзади начинают подпирать,мол подвинься тихоход или справа обгоняют и вклиниваются в эту дистанцию. Давайте не будем друг другу сказки рассказывать,я за дистанцию,но в неё вечно вклиниваются.
Добавлено:

Ну низнаю
Мне за шесть лет зацепа не хватало при торможении, там по песку или слякоти - это было, АБС стрекотала
но так чтобы я выдавил педаль максимально и хотелось чтобы сильнее а некуда - такого не было.
Предлагаю просто сравнить,можно встретится и протестить. Когда долго ездишь на одной машине,то привыкаешь.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
катаюсь на колодках UBS Perfomance не скрипят не пылят, и тормозят отлично. катался на ТРВ(пылят) и брембо скрипят пока холодные.
Это типа Фрикса же. Перед и зад у тебя?
Добавлено:

Сколько стоят тормоза от эпики интересно и много ли переделывать?
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Это типа Фрикса же. Перед и зад у тебя?
Добавлено:

Сколько стоят тормоза от эпики интересно и много ли переделывать?

да я искал фриксу нигде не нашел, Перед Поставил perfomance с кевларом типа. зад стоит этой же фирмы только простая версия сейчас поставлю и зад перфомансе
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Включил буржуя и поставил ATE диски и колодки.(раз 4 года можно и потратиться) Очень нравятся, работают тихо, усилие передается вроде лучше, но думаю связано с тем, что старые диски были уже подъизношены.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хороший выбор
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх