• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Я других задних не применял. Передние докатываю Sangsin HI-Q SP1159. Уже 45 тысяч. Не скрипят, тормозят как заводские. Весной поменяю тоже на серию HAGEN. А что, экзиста нет рядом?


1614318646255.png
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Чего стало со стоком к 97тыкам
Добавлено:

Ставлю какую-то пиленгу
Фрикционной площади значительно меньше
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Катаю с весны передние колодки hella/behr/pagid. По факту в коробке лежит pagid.
Тормозят лихо) но сцук иногда свистят (
Добавлено:

Задние mando, без претензий
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Пробовали раньше колодки Мандо, честно сказать по качеству торможения не понравились, да дёшево, но замедляют авто хуже среднего.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пробовали раньше колодки Мандо, честно сказать по качеству торможения не понравились, да дёшево, но замедляют авто хуже среднего.
По сему и ставлю их только назад.
Ибо в гражданских авто до 70% эффективности торможения приходится на передние колеса
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пробовали раньше колодки Мандо, честно сказать по качеству торможения не понравились, да дёшево, но замедляют авто хуже среднего.
Друг тут на Актионе колодки махнул на Мандо. С его слов с завода тоже Мандо стояли. Его всё полностью устраивает. Пробежал менее 50т.км. на заводском комплекте.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вот тут и встаёт вопрос, так как на конвейере установили колодки Мандо, а в продаже запчасти в основном Мандо+, а это разные по качеству детали.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот тут и встаёт вопрос, так как на конвейере установили колодки Мандо, а в продаже запчасти в основном Мандо+, а это разные по качеству детали.
Со слов друга разницы до/после он не заметил. А ресурс новых колодок он вряд ли сможет заценить...
 

Партнеры

Верх