• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выход узбекских Chevrolet на российский рынок временно заморожен

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 003
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
владельцы либо тормознут с продажами, либо ценник поднимут
Я еще раз повторяю - будет много народу, ВЛАДЕЛЬЦЕВ, кому нужны деньги прямо сейчас. Аренду оплатить, зарплату сотрудникам, кредиты. Все, кто на самоизоляции два месяца просидел без копейки доходов и кому государство вялым по губам поводило вместо помощи. Кто не сможет ждать полгода покупателей с 500кр и будет готов скинуть хоть за 300, но сегодня.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
будет много народу, ВЛАДЕЛЬЦЕВ, кому нужны деньги прямо сейчас. Аренду оплатить, зарплату сотрудникам, кредиты. Все, кто на самоизоляции два месяца просидел без копейки доходов и кому государство вялым по губам поводило вместо помощи. Кто не сможет ждать полгода покупателей с 500кр и будет готов скинуть хоть за 300, но сегодня.
Эта категория сдаст тачки перекупам или салонам, т.к. у них "расчёт в день обращения". А те уже ценник навинтят как надо, им спешить некуда.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Эта категория сдаст тачки перекупам или салонам, т.к. у них "расчёт в день обращения".
А у них мошна бездонная и площадки безграничные?
Особенно с учетом обвала рынка. Перекупы и салоны деньги ведь не печатают, им чтобы "рассчитаться в день обращения", сначала за день до этого что-то продать надо.
им спешить некуда.
Ну да, им зарплату сотрудникам платить не надо, аренду платить не надо, есть-пить не надо.
Лиса с ютуба еще месяц назад истерику устраивала, что у нее бизнес горит синим пламенем. Она конечно пересаливала, но суть действительно такова.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Она конечно пересаливала
На то она и Лиса. Она вообще баба ушлая. Соврет - недорого возьмет. Я уже давно в ее байки не верю, да и не смотрю ее канал специально, если только какая ссылка попадет и то не всегда просматриваю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А у них мошна бездонная и площадки безграничные?
Особенно с учетом обвала рынка. Перекупы и салоны деньги ведь не печатают, им чтобы "рассчитаться в день обращения", сначала за день до этого что-то продать надо.
Ну да, им зарплату сотрудникам платить не надо, аренду платить не надо, есть-пить не надо.
А ты думаешь, крупные игроки работают вабанк? При наличии некоторой финансовой подушки, кризис переждать они вполне смогут, зато потом с лихвой отобьют последствия спада продаж. К тому же тачки они будут скупать за недорого, так что даже если на одну реализованную тачку будет приходиться две скупленные, игроки ещё не скоро загонят себя в минус. Практика кризисов прошлых лет показала, что цены на Б/У тачки особо то и не обваливаются, это товар №2 после недвижимости.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А ты думаешь, крупные игроки работают вабанк? При наличии некоторой финансовой подушки, кризис переждать они вполне смогут, зато потом
Крупные дилеры, как ты помнишь, с российского рынка уходили еще ДО кризиса. Им тут особо ничем вкусным не намазано.
Практика кризисов прошлых лет показала, что цены на Б/У тачки особо то и не обваливаются
Посмотрим.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
бакинский прибавил хорошо
Это не доллар прибавил, это деревянный в очередной раз обесценился.:)
автоваз работает по принципу - меньше продажи - дороже цены.
а он самый дешевый
бакинский прибавил хорошо, соответственно ино будут расти в цене не смотря ни на что тупо из-за курса
соответственно б/у тоже подрастет в ценах
покупатель от нового уйдет в б/у
все это уже было, так что как минимум цены на б/у не упадут
В общем то да. Рубль упал - растут цены на ино, растут цены на ВАЗ - растут цены на Б/У. Эта схема проверена уже не в первый раз. И работает, между прочим.
Добавлено:

Крупные дилеры, как ты помнишь, с российского рынка уходили еще ДО кризиса. Им тут особо ничем вкусным не намазано.
А я сейчас не про дилеров марок. Я именно про комиссионные салоны. У них считай мультибренд, от шлака до премиума, им проще в кризисы выплывать. Не берут свеженькие Камрюхи да Теаны? Возьмут потрёпанные Логаны да Альмеры! А если учесть, что у них и треёдин весьма развит, то работа и прибыль будет.

Что касается дилеров марок. Выстояли в кризисные времена, по сути, преимущественно те автопроизводители, у которых ещё до кризиса была достигнута высокая локализация производства в РФ. Есть конечно и исключения, но в основном ключевую роль сыграла именно локализация.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 573
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Скрю, как обычно, не признанный мрачный пророк Отечества :)
Правы Тимофей и Шмидт. Рынок Б/У уже выработал не одним кризисом свою стратегию. Там ребята бодрые.
Конторы перекупские и автоподборы будут лакомиться сладкими вариантами. Это владельцы, которым побыстрее продать нужно свой авто.
Те владельцы, что продают неспеша цену выставят сообразно нынешним реалиям. То бишь не задёшево.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 003
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Чё тут далеко ходить то
Кто последнее лет 5 покупал продавал авто могут вспомнить цены тогда и сейчас
Авто постарели на 5 лет и при этом если не ушатались и находятся в хорошем состоянии - если не подорожали, то и не сильно подешевели.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх