• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

задние боковые маркеры ( катафот -габарит) в бампер от Сузуки Форенза

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Всем Привет! делюсь с Вами доукомплектацией заднего бампера катафот габаритами от Сузуки Форенза . она же шеви лачетти :)
На Форензах в США данные габариты установлены штатно . Для других стран эта опция отсутствует . но место в бампере и все отверстия на кузове для установки данного девайса имеются . Покупал я эти габаритики на ебей через знакомого . Новыми их найти практически не реально ((
Каталожные номера по каталогу Сузуки Форенза :
36530-85Z00 правый
36540-85Z00 левый
Я искал 8 лет новые. но так и не нашел ( Цена за 2 б/у маркера с учетом доставки из штатов оболась в 40 у.е
Для установки . нужно скинуть бампер . как разбирать багажник и снять бампер я описывать не буду . сложного ничего нет . когда бампер снят . находим заводские выштамповки для катафотиков . и по ним неспеша вырезаем отверстия . я сначала гравером с отрезным кругом отпилил часть бампера . а потом канцелярским ножом аккуратно срезал и подогнал отверстие . то же самое проделал со вторым отверстием . . габаритики мне достались в полном комплекте . те проводка была с целыми фишками. ответные части фишек я взял с проводки дверей фишка подключения моторчика стеклопода . подходит идеально . так же такой же разъем используется на повторитель в крыле . разъем КЕТ маркировку не знаю . далее закрепил фишки в заводские отверстия на кузове . просто вщелкнул . клипсы. провода протянул через резинки в салон . сделав в резинках отверстия шилом . по подключению . в заводском исполнении подключается к габаритной цепи . коричневый с белой полосой и фиолетовый провода это + . и масса .черный провод . Я был бы не Я. и подключил их немного иначе ))). первый провод + коричневый, подключил к + су габарита .а второй синий не к массе . а к + су повторителя. ( синий провод слева и голубой справа ) . со второй стороной проделал тоже самое. В итоге получил следующий алгоритм работы .: При включеных габаритах . маркеры светят вместе с габаритами . как и должно быть по заводу .А далее: при включении повторителя поворотов и включеных габаритах маркер начинает работать в противофазе повторителю . . при выключеном габарите . маркер работает как повторитель . )) Ну как то так . Считаю такую работу и подключение данной финтиклюшки более информативной . чем он бы просто все время светился от габаритов .
устанавливать или нет решать вам запись просто для ознакомления . может кто нибудь из Вас захочет так же их установить . так как отчетов в инете по установке я не нашел .
https://www.youtube.com/watch?v=R6xzL7O0qdU&lc=z23ajboy2kubutrkmacdp43bdusclrn2zrsypzmdmepw03c010c














 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
нормально, чё:thumbs_up:
а я думал только владельцы старых ВАГов ништяки по миру собирают:D
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
По мне так колхоз,без обид)
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Я думаю до первого нормального гайца,и гимор с "выносом" мозга обеспечен.Красные катафоты сбоку запрещены ПДД.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
оффтоп

Я думаю до первого нормального гайца,и гимор с "выносом" мозга обеспечен.Красные катафоты сбоку запрещены ПДД.
ну мож в Украине все не так плохо с такими допами

а по поводу гайцов и техосмотра - ни того ни другого в России давно по факту нет, поэтому и ездят и с сяноном, и с кенгурятниками, и с таким выхлопом что дымовая завеса танка нервно курит в сторонке
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Думаю там откуда Легас сейчас можно все и на такие мелочи ни кто не обратит внимания.
В отличии от нашей страны, где даже за отсутствие значка Ш штрафуют и каждый год придумывают, как побольше содрать и заморочить жизнь простому водителю.:pivo:
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
По мне так колхоз,без обид)
а чего обижаться ? не всем может нравится данная доработка .

Добавлено через 1 минуту
Я думаю до первого нормального гайца,и гимор с "выносом" мозга обеспечен.Красные катафоты сбоку запрещены ПДД.
в Украине не запрещено ! . тем более это заводская деталь по этому проблем с гайцами нет . так же как и проблем с другой мордой ксеноном 17 дисками и крышей с люком .
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Данная доработка скорее не доработка, а украшательство. По мне так совершенно ни к чему. Но это дело вкуса автора.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Данная доработка скорее не доработка, а украшательство. По мне так совершенно ни к чему. Но это дело вкуса автора.
100%. мне оч хотелось данное изделие внедрить в свое ведро. что собсно и сделал .))
 

Партнеры

Верх