• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задняя подвеска

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Последнее редактирование:

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Задняя подвеска у Джентры независимая многорычажная.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Лачетивскую оставили, хорошо что не стали экономить, могли бы и балку поставить при удешевлени, это радует.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Прочитал про многорычажную подвеску

Многозвенная подвеска похоже на независимую подвеску на двойных поперечных рычагах, в которой каждый рычаг разрезан на два отдельных звена, иногда с добавлением пятого звена. Сейчас применяется для задних подвесок автомобилей "представительского" класса и некоторых автомобилей "С" класса.

Каждый рычаг и звено контролирует конкретный аспект поведения колеса, например изменение его развала или поперечного перемещения. Звенья могут быть сконструированы так, чтобы они могли работать совместно и все же не влияя друг на друга, а также им может быль придана определенная форма, чтобы освободить пространство, необходимое конструктору для интерьера кузова или других особенностей конструкции.

Процесс проектирования очень сложен, он может осуществляться только с помощью компьютера. Многорычажная подвеска очень дорога в производстве и обслуживании, но она самая "комфортная" для всех пассажиров. Большое количество звеньев, сайлент-блоков и шарниров отлично гасят удары при резком наезде на препятствия. Все элементы крепятся на подрамнике через мощные сайлент-блоки, что сильно увеличивает шумоизоляцию автомобиля от колес. Тем не менее езда по пересеченной местности (по неровностям и колдобинам) данной подвеске нежелательны, т.к. легко могут вывести ее из строя, а обслуживание данного вида подвесок относительно дорого.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Тем не менее езда по пересеченной местности (по неровностям и колдобинам) данной подвеске нежелательны, т.к. легко могут вывести ее из строя,
Мда очень жаль у меня в основном такие дороги! )))
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
сзади чтото так сказать постукивает,побрякивает,справа,думал может что в багажнике не так лежит,все вынул,домкрат проверил,звук остался на неровностях,глухой я бы сказал.Подозреваю что стойка так выходит из строя,на стойки это вохоже,но есть вариант может чтото ослабло,в креплении,может таже стойка,в подвеске что то,надо залесть,заняться посмотреть,пока некогда,надеюсь скоро разберусь,Какие мысли?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Подозреваю что стойка так выходит из строя,на стойки это вохоже,
Стоящую машину, на каждой из четырех стойках, качни хорошенько (только кузов не помни) и отпусти. Если, после того как отпустишь, машина будет качаться, как "ванька-встанька", то амортизаторам п-ц, нужно менять. Хотя, не думаю что это стойки амортизаторов.
У меня как-то на Ланосе появилось непонятное дребезжание (как маленький колокольчик) при скачках, спереди слева. Мастера ходили вокруг, смотрели, толкали, качали, матерились - ничего не смогли определить. Подняли на подъемнике, снизу что-то смотрели, а пока они смотрели, я полез (по какому-то наитию) ощупывать левую переднюю стойку, оказалось, что весь вопрос состоял в оторвавшейся металлической крышечке амортизатора... Прихватили сваркой и все в поряде.
 

Максим Саратов

влившийся в движение
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
сзади чтото так сказать постукивает,побрякивает,справа,думал может что в багажнике не так лежит,все вынул,домкрат проверил,звук остался на неровностях,глухой я бы сказал.Подозреваю что стойка так выходит из строя,на стойки это вохоже,но есть вариант может чтото ослабло,в креплении,может таже стойка,в подвеске что то,надо залесть,заняться посмотреть,пока некогда,надеюсь скоро разберусь,Какие мысли?
Аналогичная херня! Когда заехал к дилеру первый раз с этим он вышел сказал что всё подтянул, как показала дорога или дилер подтянул не там или он тупо ничего не делал. Поначалу перерыл весь багажник, т.к ощущение что в корпусе кузова забыли гаечный ключ, стук характерный об метал метала, да сзади за водителем, даже как бы сказать на пассажирском месте за водителем. Вскрыл обшивку багажника в том месте залез рукой куда можно - ничего. Загнал на яму, всё просмотрел, всё опробовал на крепёж -всё идеально.
Не успокоившись залез на форумы по шевроле лаччети, а там просто тьма народа с такой же проблемой, решение у всех одно - стойка, или крепление стойки, в общем нужно сажать дилера в машину и катать пока он не поймёт сам.
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
кто то писал, что брякает механизм, который держит крышку багажника в "напряжении" (не позволяет хлопать, и приподымается при открывании), а именно два прутика под задней полкой, мол не на месте эти два прута, должны быть в пластмасовой защёлке, но не родивая рука узбека посчитала, что не место этим прутикам в пластмасовой хрене, пущай болтаются)) место место тафтология):cool:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я чет слышал что многорычажка уступает по грузоподъемности. Это так?:scratch:
 

Партнеры

Верх