• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я наверное буду переделывать штатные в разборные, потому что выбор ремонтных патронов больше на порядок, и они дешевле.
На фиате родные заднии перестали держать на 45к пробега,поставел Белсштайн и продавал с ними,новый хозяин проездил до 170к пробега и они были живые.Я и на 2110 когдато их ставил.У отца на ваз2115 стоят третий год,и все гуд,а это о многом говорит?,все остальные мы меняли в год раз?.
И ценник на них "хороший".
Говорить о bilstein имеет смысл, только если переделывать штатные стойки на ремонтные патроны под 2110. На Лачетти билштейн амортизаторы не делает.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Trialli - италия бренд, но делает китай не дорогие, 90 тысяч еще живые, GM 35 тысяч потекли.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Иж никак не отпускает?
На иже я переделал под девяточные патроны и обрел счастье и выбор из десятка фирм и моделей. Не вижу причины, почему бы и тут так не сделать. Патроны Bilstein десяточные по 1000р, а целиковый наш аморт за 1000р - это самый говенный кетай... Профит очевидный, кмк
 

Ingvar

новичок
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
14
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Кто что скажет по этому объявлению? Номера не совпадают, написано что GM, толи брать, толи не брать?!
 

Вложения

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
@Ingvar, а зачем?
Если оригинал с трудом 50-60 тыс. ходит (а у кого-то и раньше умирает), по объявлению выходит грубо по 3500 за стойку
Дешевле и самое главное надежнее поставить Kayaba, Sachs, Monroe - на задней оси точно не хуже GM
 

Ingvar

новичок
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
14
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
У меня правая Sachs, через неделю после замены загремела. Родные у меня чуть меньше 30000 отходили, печаль.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Родные у меня чуть меньше 30000 отходили, печаль.
Я ж и говорю, что цена-качество у оригинала не лучшее сочетание

У меня правая Sachs, через неделю после замены загремела.
Не очень понял, что значит правая, не попарно что ли меняли?
Есть еще нюанс по поводу выточки гаек штока амортизатора, нужно при замене амортов, гайки GMовские оставлять, т.е. которые стояли на старых стойках. Иначе гайки идущие в комплекте с новыми амортизаторами не дают до конца затянуть шток, потом на кочках бряканье появится, возможно, в этом проблема.
Т.к. маловат срок для новой стойки
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А что у нас с опорами амортизаторов? Почитал внимательно, вроде никто не меняет. Пробег 93600. Стало гудеть, съездил на диагностику ходовой в раскрученный сервис (Fit). Думал, у них уж наверняка есть стенд. Стенда не оказалось, лабаз лабазом, наверняка работают по франшизе. Приговорили ступичный, задние амортизаторы и особенно напирали на опоры. Задние амортизаторы потеют давно, но зад вроде не мотает... Туда-сюда шатали колёса, типа, вот же, опоры. Почему подозреваю, что с опорами меня пытались развести - у них акция на бесплатную установка KYB. Сами амортизаторы дороже на 600 руб к цене Экзиста. Посмотрел распечатку предполагаемых работ - снятие установка опор - по 2200 за опору. Вот тебе и бесплатная установка амортизаторов.

Короче, как понять, что опоры надо менять, показывает ли это стенд?
 

Партнеры

Верх