• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Перенесу пост из темы про шаровые:
Зависит от качества конкретных экземпляров, конечно. У кого-то на лачах к 30тык заводские вытекали, у кого-то по 150 бегали. И конечно, смотря по тому, кто что считает за неисправность, кто-то видит запотевание и считает, что все - вытекли, а кому-то стук не очень громкий - значит исправны.
Я вот все хочу на стенд съездить, чтобы протрясли. Объективную информацию желаем иметь.
У меня задний правый потный, передний правый конкретно течёт. По ощущениям проезды по трамвайным рельсам стали сильно чувствительнее и громче. Изредка бывает, что при торможении по гребёнке абс отрабатывает. Видимо скачут уже. Прям раскачки не замечаю, но я не чувствовал этого и на первой машине, когда они вообще мёртвые были.

Лежачие немного шумно проезжает если скорость не 15-20.

Ещё спереди особенно во влажную погоду бывают какие то странные стуки, когда маневрирую на парковке.

В общем, заказал каябу вкруг, посмотрим, как оно будет.

PS: что ещё заметил на уровне ощущений, так это меньше уверенности на скорости, прям напрягаться приходится, хоть и явных каких-то косяков в управлении нет.

PPS: ещё колею стал чувствовать.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всем привет, джентра 170000 км, в режиме такси, пришёл трындец, задним амортизаторам, но и передние походу ослабли, весь этот пробег менял только передние стойки стабилизатора ну и пер. Подшипники... Давно думаю приподнять тачку, помню на 99 поставил газовые поднялась нормально пришлось пол витка спиливать....
А тут на днях вижу джентра высокая и колеса ?, равняюсь с мужиком и спрашиваю:
- "Проставки ставил? "
-" Нет, говорит вся подвеска от универсала, стойки, пружины, тяги, стабы, вообшем всё.... И говорит машина вообще супер по подвеске и устойчивости стала...
Выпучив глаза, и признав своё почтение распрощались...
И вот у меня вопрос :- Кто-то проделовал данную процедуру , у меня раньше был лачик универсал , мне очень нравится его поведение на дороге, все таки джентра мягче мне кажется, вот также хочу так сделать...
Тем более пришло время лесть в подвеску...
Зарание спасибо за ответы и за личное мнение ?
Мы такие комплекты часто устанавливаем на Джентру.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Перенесу пост из темы про шаровые:

У меня задний правый потный, передний правый конкретно течёт. По ощущениям проезды по трамвайным рельсам стали сильно чувствительнее и громче. Изредка бывает, что при торможении по гребёнке абс отрабатывает. Видимо скачут уже. Прям раскачки не замечаю, но я не чувствовал этого и на первой машине, когда они вообще мёртвые были.

Лежачие немного шумно проезжает если скорость не 15-20.

Ещё спереди особенно во влажную погоду бывают какие то странные стуки, когда маневрирую на парковке.

В общем, заказал каябу вкруг, посмотрим, как оно будет.

PS: что ещё заметил на уровне ощущений, так это меньше уверенности на скорости, прям напрягаться приходится, хоть и явных каких-то косяков в управлении нет.

PPS: ещё колею стал чувствовать.
Прихожу значит сегодня в автодок, забирать заказ.
Получаю, вскрываю и смотрю на задние стойки:

20210920_143009.jpg 20210920_143020.jpg

Удивились всем магазином. Набрал в официальное представительство KYB, оказалось, что у них даже технический бюллетень есть на этот счет, изменили краску и верхнюю крышку стойки, обещали, что разницы никакой, кроме внешнего вида не будет.
Скриншот 20-09-2021 231406.jpg

Отдал машину в сервис, завтра забирать, скрестил пальцы.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Завод производства один? или разные?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Авто забрал, поведение основательно поменялось. Проехал пока 5 км. Кочки чувствуются сильнее, подвеска более сбитая и упругая, стуки ушли.
Не понял, надо ли делать сход развал после смены оригинала на каябу, мастер сказал, что пока делать не надо, имеет смысл только после смены на зимнюю резину. Какую связь со сходом-развалом имеет сезонность покрышек - для меня загадка.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лучше проверь сход развал, резина главное что бы была не кривая с дисками.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Удивились всем магазином.
Фигасе
Не понял, надо ли делать сход развал после смены оригинала на каябу, мастер сказал, что пока делать не надо, имеет смысл только после смены на зимнюю резину. Какую связь со сходом-развалом имеет сезонность покрышек - для меня загадка.
РУУК делать надо однозначно, это ж не замена стоек стаба. А к такому "мастеру" я бы больше не поехал на твоём месте...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Фигасе

РУУК делать надо однозначно, это ж не замена стоек стаба. А к такому "мастеру" я бы больше не поехал на твоём месте...
Может он имел ввиду, что развал все равно не регулируется, а схождение при замене стоек не уходит (или регулируется и таки уходит?). А к зиме рекомендовал, поскольку это в принципе желательно, поскольку зимняя дорога сама по себе опаснее?
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх