• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проинспектировал свои.
Передние сухие, а вот задние начали ссаться.
Посмотреть вложение 7031Посмотреть вложение 7032
Поеду всё-таки на стенд съезжу на следующей неделе, пусть тряхнут, посмотрим, что там с ними по приборам.
Их не трясти на стенде надо, а менять. Не трать свои время и деньги.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Вы хотите качественные амортизаторы с хорошим ресурсом и хорошими характеристиками? Или что бы, просто были дешёвыми?
Мне хочется чтоб были не сильно дорого, с заводскими характеристиками +- ну и чтоб тысяч на 50-60 хватало.
Раньше вроде говорили, что смысл в переделке из неразборных в разборные в том, что картридж такой же по характеристикам дешевле поменять, чем заводскую стойку в сборе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Их не трясти на стенде надо, а менять. Не трать свои время и деньги.
Даже с такими вот пятнышками масла - ты считаешь, уже менять?
Добавлено:

Раньше вроде говорили, что смысл в переделке из неразборных в разборные в том, что картридж такой же по характеристикам дешевле поменять, чем заводскую стойку в сборе.
Раньше да.
А сейчас смысл в том, что ты можешь выбрать качественный дорогой картридж, выбор которых гораздо шире, чем готовых стоек.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Проинспектировал свои.
Передние сухие, а вот задние начали ссаться.
Посмотреть вложение 7031Посмотреть вложение 7032
Поеду всё-таки на стенд съезжу на следующей неделе, пусть тряхнут, посмотрим, что там с ними по приборам.
Ну не знаю , я с таким уже три года отездил , мне их на 70 тоже на одном из СТО рекомендовали заменить. Я ответил, а зачем , если они работают?
Говорят: морозы будут , может давануть. Но вот даванут и буду менять. Сейчас работают, зачем их трогать. А то что потеют , ничего страшного... Кстати пробег уже 150+ и ещё родные стоят.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какое чудо ты ждёшь? Тут замена 100%
sv-doc такие запотевшие только что отдавал на переделку на разборные, ему долили чуть масла, накачали азота и сказали - езди, переделывать рано, они ещё живые.
Вот теперь в раздумьях.
Добавлено:

Ну то есть нужно получить объективную информацию. Так-то мне понятно, что они уже устали, но менять попусту, с неиллюзорной вероятностью попасть на шлак, тоже жалко...
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну не знаю , я с таким уже три года отездил , мне их на 70 тоже на одном из СТО рекомендовали заменить. Я ответил, а зачем , если они работают?
Говорят: морозы будут , может давануть. Но вот даванут и буду менять. Сейчас работают, зачем их трогать. А то что потеют , ничего страшного... Кстати пробег уже 150+ и ещё родные стоят.
Вообще не понимаю чего все так заморачиваются на Каябы и т.п. дорогущие стойки. У меня, к примеру, уже четвертый год стоят сзади Сенсены , впереди Саксы. Пробег на них тысяч по 60. Передок немного больше. Все четыре сухие, дорогу держат, машина не скачет. А стоили эти Сенсены в два раза меньше Саксов.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Вопрос в том, сколько обойдётся реставрация. Может, не сильно дороже выйдут новые
Я понимаю у него такой же вопрос как и у меня. Не получится что новые пройдут меньше, чем старые, но уже поработавшие...
Добавлено:

Вообще не понимаю чего все так заморачиваются на Каябы и т.п. дорогущие стойки. У меня, к примеру, уже четвертый год стоят сзади Сенсены , впереди Саксы. Пробег на них тысяч по 60. Передок немного больше. Все четыре сухие, дорогу держат, машина не скачет. А стоили эти Сенсены в два раза меньше Саксов.
Я про каябу ничего не писал, но планировал их ставить. Они стоили не шибко дорого. Два - три года назад 3500, потом подорожали до 4,5т. Думал, блин что ж не взял то. А сейчас и вовсе 7...
Если мне их тысяч на 100 хватит, не сильно дорого...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вообще не понимаю чего все так заморачиваются на Каябы и т.п. дорогущие стойки.
Работа по замене очень геморная, хочется переплатить за стойки в надежде, что они не сдохнут через три тыщи.
А чем дешевле стойки, тем больше такая вероятность.
Добавлено:

Вопрос в том, сколько обойдётся реставрация. Может, не сильно дороже выйдут новые
Совсем говно 5 тыщ за пару, приличные 8-9, хорошие - 12-14. Конечно реставрация будет дешевле приличных и подавно хороших.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх