• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Пока ставил их брызговик на Рио. Подошёл 1в1 вместо отломанного родного. Отформовка чёткая. Взял ещё прокладку впускного но пока не ставил. Как и сальник КВ. А с какими ты сталкивался запчастями?
Резиновыми прокладками теплообменника.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Попробую, проставки алюминевые,у меня 1 см. толщиной, просто одеваются на шпильки и зажимаются между опорой и кузовом
Приветствую! Есть какой-то результат?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Может кто знает людей из Центрального региона, кто переделывает амортизаторы из неразборных в разборные?

И может кто изучал этот момент, что лучше взять в качестве замены/вставки по цене/качеству?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
У меня пробег за 70 т ыщ, Ни чо не менял, греметь начало, заехал, мне сказали что все стойки потекли, меняй
Слушай, скоро 200, менял только стойки стабилизаторов (раза 3). Сейчас только опорники передние пошаливают, но до след. весны дотянут. Правда, я грузы редко вожу, в основном, себя, любимого. Задние стойки купил давно, когда проставки ставил, да родные пока оставил.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 301
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Я снял оба, т.к.1 потёк . Понёс переделывать под разборные, посмотрели,помыли, накачали азота. Сказали пока не надо переделывать, они типа в хорошем состоянии. (пробег 85 т.км.)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Может кто знает людей из Центрального региона, кто переделывает амортизаторы из неразборных в разборные?

И может кто изучал этот момент, что лучше взять в качестве замены/вставки по цене/качеству?
Мы переделывали на Реззо очень много амортизаторов, но если делать с качественными вкладышами Каяба, Бильштайн, Сакс, Боге получается дороговато, так как только стоимость вкладышей сегодня в среднем 11-12т.р за пару.
Добавлено:

Слушай, скоро 200, менял только стойки стабилизаторов (раза 3). Сейчас только опорники передние пошаливают, но до след. весны дотянут. Правда, я грузы редко вожу, в основном, себя, любимого. Задние стойки купил давно, когда проставки ставил, да родные пока оставил.
При пробеге 200т.км, амортизаторы уже в любом случае не могут качественно работать, хоть и не текут.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Мы переделывали на Реззо очень много амортизаторов, но если делать с качественными вкладышами Каяба, Бильштайн, Сакс, Боге получается дороговато, так как только стоимость вкладышей сегодня в среднем 11-12т.р за пару.
Добавлено:
Да и стойки в сборе так примерно стоят, неужели ничего не подобрать из вкладышей, чтоб были хоть на 30% дешевле стоек в сборе?

Может кто подскажет какие вкладыши нам подойдут по размеру на переделку?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Слушай, скоро 200, менял только стойки стабилизаторов (раза 3). Сейчас только опорники передние пошаливают, но до след. весны дотянут. Правда, я грузы редко вожу, в основном, себя, любимого. Задние стойки купил давно, когда проставки ставил, да родные пока оставил.
Сглазил, блин, правый задний почти весь вытек. Поменяю оба, раз есть в заначке
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да и стойки в сборе так примерно стоят, неужели ничего не подобрать из вкладышей, чтоб были хоть на 30% дешевле стоек в сборе?

Может кто подскажет какие вкладыши нам подойдут по размеру на переделку?
Вы хотите качественные амортизаторы с хорошим ресурсом и хорошими характеристиками? Или что бы, просто были дешёвыми?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проинспектировал свои.
Передние сухие, а вот задние начали ссаться.
IMG_20220803_183833.jpgIMG_20220803_183847.jpg
Поеду всё-таки на стенд съезжу на следующей неделе, пусть тряхнут, посмотрим, что там с ними по приборам.
 

Партнеры

Верх