• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 595
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Nepster, главное при замене задних амортов, оставить родные гайки штоков. Родные имеют проточку.
 

Nepster

на новенького
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
7
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
@andreypavshukov Эти опоры как под универсал lacetti что ли идут? Чем они отличаются от 96457360) я уже вообще запутался с этими артикулами)
Где то проскакивала информация, что на gentra стоят с завода задние амортизаторы со штоком как у универсала lacetti. Как итог люди все артикулы уже перемешали, что седан, что универсал, а о разнице исполнения так информацию и не нашёл.

Может кто пояснить, по каким артикулам выполить закуп, опор, прокладок под пружины верх и низ)?
Добавлено:

родные гайки штоков.
@Стерля, Да тоже вычитал, все болты и гайки я думаю смысла покупать нет, все перебросить старое.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 074
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Может кто пояснить, по каким артикулам выполить закуп, опор, прокладок под пружины верх и низ)?
качаем каталог и выбираем)
Добавлено:

Как итог люди все артикулы уже перемешали, что седан, что универсал, а о разнице исполнения так информацию и не нашёл.
по подвеске лачетти седан и хэтч одинаковые, от них имеют отличия универсал и дизельная версия
у джентры по каталогу имеются отличия в номерах пружин, аммортов, и еще некоторой мелочи. чем они по характеристикам отличаются от лачетевских - думаю из нас испытания никто не проводил))
я не парил мозг и заказал амморты от лач седан/хетч
 

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Эти опоры как под универсал lacetti что ли идут? Чем они отличаются от 96457360) я уже вообще запутался с этими артикулами)
Даже не знаю, артикул взял из каталога запчастей именно для джентры)
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Добрый день!
Дошла очередь до замены задних амортизаторов, выбираю материалы и склоняюсь наверное к фирме Sachs, хочу иметь приближенную жесткость к оригиналу.
Подскажите, читая форум наткнулся на разночтения по артикулам:

В шапке:
  • SACHS 317139 – Амортизатор задний газовый левый
  • SACHS 317140 – Амортизатор газовый задний правый
Но люди ставили другие артикулы (в чем отличия/можно ставить их?):
  • SACHS 318896 – Амортизатор задний газовый левый
  • SACHS 318897 – Амортизатор газовый задний правый
Планируемый состав замены (достаточно ли этого для замены, что лучше заменить сразу и не лезть уже туда), машине ~8 лет - 80 т.км.:
1. GENERAL MOTORS - 96404799 - прокладка бумажная (2 шт)
2. GENERAL MOTORS - 96561747 или 96408290 ??? (есть отличия???) - прокладка под пружину резиновая (2 шт)
3. GENERAL MOTORS - 96561748 или 96457423 ??? (есть отличия???) - прокладка под пружину резиновая (2 шт)
4. ONNURI - GSPD-098 - опора амортизатора (2 шт)
5. GENERAL MOTORS - 96561769 - седло-верхн. пружины, задн. (2 шт)
6. Sachs - 318897 - стойка амортизатора, правый
7. Sachs - 318896 - стойка амортизатора, левый
8. Sachs - 900177 - Комплект пыльников и отбойников зад прав/лев
Опоры амортизатора оригинал, либо Лемфёрдер.
Амортизаторы Сакс тут старые и новые артикулы, по факту одни и те же.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
1707597190530.png
Всем хорошего времени суток. Почитал тему. Так до конца и не обрёл понимания, что из всего этого перечня кроме непосредственно стойки амортизатора стоит поменять при однозначно просящегося к замене стойки. Что надо менять профилактически, чтобы в скором или не сильно скором времени туда не лезть?

Возникла необходимость замены задней стойки. Пока остановился на след. комплекте:
SACHS 318897
SACHS 318896
Чашки (опоры): CTR GA0039

Пробег: 65т., подавляюще - городской. Что ещё лучше сразу поменять?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 074
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Посмотреть вложение 8704
Всем хорошего времени суток. Почитал тему. Так до конца и не обрёл понимания, что из всего этого перечня кроме непосредственно стойки амортизатора стоит поменять при однозначно просящегося к замене стойки. Что надо менять профилактически, чтобы в скором или не сильно скором времени туда не лезть?

Возникла необходимость замены задней стойки. Пока остановился на след. комплекте:
SACHS 318897
SACHS 318896
Чашки (опоры): CTR GA0039

Пробег: 65т., подавляюще - городской. Что ещё лучше сразу поменять?
Чашки опоры для чего менять? Чего будет ч железкой?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 595
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Пробег не большой, меняй только амортизаторы. Ну и стойки стаба проверь.
 

Партнеры

Верх