• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена антифриза

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
257
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Другие что думайте Как правильно заменить антифриз на джентре на блоке у нас же нет сливной пробки

залить два-три раза дистиллированную воду пока она не будет чистая с прогревами машины до срабатывания вентилятора!?
Затем залить концентрат? И долить воды до уровня? Всю воду то слить неполучится?

хотел сначала просто купить антифриз уже готовый а теперь что-то сомневаеюсь мне кажется нужно вариант дистиллированная вода плюс концентрат
Не хотелось бы чтобы зимой замёрз двигатель не дай бог разорвало бы что-нибудь

Какие мысли, советы?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Не далее как вчера сменил антифриз. Открутил пробку с радиатора (ключик на 14), слил. Дунул из компрессора в горловину РБ -вылетело ещё. Затем снял подачу с печки, ещё дунул - вылетело ещё больше. Закрыл пробку, одел патрубок. Залил водички с осмоса. Съездил на обед покушать свежий пловчик с салатиком. Вернулся. Повторил процедуру по опустошению СО. Залил свеженький антифриз. На соседней автомойке мне помыли подкапотное. Одел на мозги свеженькую соплю - конвертик А4 с пластиковой молнией-застёжкой (старый за годы стал как стеклянный и на мойке растрепался). Теперь у меня на Джентре фсёжижипоменяны. Кайф.
ЗЫ А забыл! Ещё магистраль высокого давления на кондёре утеплил. Теперь ваще кайф!
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вспомнил!
Еще днем ранее снимал планку над радиаторами и карлсона. Размочил и продул оба радика. Удлинитель на продувочный пистолет сделал из медной трубочки типа от холодильника или не знаю откуда она у меня. Кончик в пять мм загул под 90°и слегка расплющил. На кончик посадил термоусадку и обрезал на пару мм длиннее медного кончика чтоб медяшкой при случае меньше царапнуть соты. Мочалить и продувать конечно муторно, но меня никто не гнал и я не торопясь "отскрабил" оба радика. Повылетело конечно изрядно. Из моих треников можно было суп сварить.
ЗЫ Кстати вчера у Джентры юбилей был. Только щас вспомнил.
Получается я ей на праздник такой вот подарок учинил. Вся помыта, жижи поменяны, новые калёсики обуты. Из старого только колодки катаются, но те вообще как заколдованые. Которое межсезонье заглядываю, а они на половине толщины встали как вкопаные и усё. Пробег уже 86 тыков, а им пофиг. Походу у меня купленные два или три года назад на смену быстрей в гараже сгниют.
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@arty, пробег какой у Джентры?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 372
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А если поставить машину под уклон для слива жижи через пробку радиатора?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Проще немного ослабить болты крепления термостата, он расположен в нижней части водяной рубашки двигателя.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
ЗЫ А забыл! Ещё магистраль высокого давления на кондёре утеплил. Теперь ваще кайф!
Ну это зря,как минимум бесполезно,а то и навредить может... Тоже думал так сделать,а потом почитал об этом и передумал.
 

Партнеры

Верх