• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена антифриза

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
У меня бачок и крышка на радиаторе черной стала. Год назад такая же фигня была, после сменил антифриз. Был залит лукойл g12 сменил на него же. Эмульсии нету ни в масле ни в антефризе, пузырьков тоже. Что это может быть,не пойму. Смымается легко карберклинером или очистителем тормозов. Предположение, что это может от патрубков? Сменить антифриз? (это не Джентра, машина киа сид 2011г)
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Был залит лукойл g12 сменил на него же.
То есть даже после того, как бачок и крышка черным по белому написали "хозяин, антифриз говно" - ты все равно сменил его на такое же :)
Этот народ не победить
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
То есть даже после того, как бачок и крышка черным по белому написали "хозяин, антифриз говно" - ты все равно сменил его на такое же :)
Этот народ не победить
Заметил только при смене антифриза. Почему ты сделал вывод, что антифриз говно? В любом случае, заказал концентрат FEBI G12. Буду менять.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сегодня на Авео теплообменник ремонтировали, антифриз Норд помутнел и сильные окислы по плоскости радиатора :(
Шлифовали плоскость что бы сделать чистой.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Сегодня на Авео теплообменник ремонтировали, антифриз Норд помутнел и сильные окислы по плоскости радиатора :(
Шлифовали плоскость что бы сделать чистой.
Максим, с антифризом Феби есть опыт?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На Ауди клубе из антифризов буржуйских лили в основном хепу и феби, нормально все было.
И антифриз, несмотря на то что феби это упаковщик, по маркировке на канистре сделан в немции был.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
На Ауди клубе из антифризов буржуйских лили в основном хепу и феби, нормально все было.
И антифриз, несмотря на то что феби это упаковщик, по маркировке на канистре сделан в немции был.
Про феби знаю, что для немцев там в основном или оригинал лежит или что-то близкое.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
с антифризом Феби есть опыт?
Я в Джентру лил Хепу, всё норм было. Феби и Хепу походу братья-близнецы, судя по идентичной упаковке (разница только в маркировке). В Весту тоже залью Феби после промывки.
 

Партнеры

Верх