• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена антифриза

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Ценники военного времени, чё.
Хороший ответ.
Добавлено:

У кого тут в школе по химии пятерка была
Я в школе отличником был.Есть,что хорошее вспомнить.Но уроки дома никогда не учил.У меня был божественный дар списывать.Особенно это пригодилось в институте.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
у кого есть опыт использования просроченного антифриза?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если не мешать заводской антифриз с другими производителями, то и 150т.км не предел.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 858
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А чего ему будет?
Ха, смотря какой антифриз. Я тут в Светофоре, типа на промывку, купил нашенского G-12 по дешману, так только когда залил, увидел (и ужаснулся) что он весь хлопьями пошёл. Хлопья похожи на нерастворённый стиральный порошок. Да ещё и пенится, зараза. Хотя в другой канистре тот же антифриз нормальный, чистый как слеза.
Бодяжнул его дис-водой, пока так поезжу, потом надо один хер промывать с пристрастием. Может у друга остатки Синтека заберу.
Ну и вопрос о промывочной химии не снят с повестки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я тут в Светофоре, типа на промывку, купил нашенского G-12 по дешману, так только когда залил, увидел (и ужаснулся) что он весь хлопьями пошёл. Хлопья похожи на нерастворённый стиральный порошок. Да ещё и пенится, зараза. Хотя в другой канистре тот же антифриз нормальный, чистый как слеза.
Ну это скорей не от просрочки зависит, а от изначального качества.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 858
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну это скорей не от просрочки зависит, а от изначального качества.
В общем то да. Я это к чему, я к тому что надо смотреть по факту. Второй момент, ОЖ может очень сильно по разному состариваться в процессе работы.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
А чего ему будет?
Если осадка нет, можно смело лить. Просрочен он для торговли, ибо никто не проводил испытания на предмет ОЧЕНЬ долгого хранения, для торговли это не актуально. Если, допустим, залить антифриз за 1 день до окончания срока, а потом ездить на нем 5 лет, он просроченный или нет?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Использование антифриза Синтек на протяжении 1,5-2 лет
На Шевроле Авео Т300 менялись прокладки теплообменника 1,5-2 года назад, при замене ранее на оригинальном антифризе плоскость радиатора была идеальной.
 

Партнеры

Верх